В Браславе открыли новый расчетно-кассовый центр РУП «Витебскэнерго»

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Так образно заметил в присутствии руководства и работников энергетической отрасли Витебщины председатель Браславского райисполкома Александр Боданин во время торжественного открытия четырнадцатого расчетно-кассового центра, которое состоялось в Браславе в самый канун областного фестиваля тружеников села.

В кратчайшие сроки представители филиала «Строительно-монтажный поезд № 169 на станции Витебск» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест» смогли сделать из старого здания комфортную для работы и обслуживания клиентов контору, оснащенную новой мебелью и современным оборудованием.

Еще буквально вчера сотрудникам Браславского участка энергосбыта приходилось выполнять свои должностные обязанности и принимать посетителей в стесненных условиях небольшого здания. Сейчас же весь его персонал переместился в реконструированное строение по соседству, переданное электросетями в распоряжение республиканскому унитарному предприятию «Витебскэнерго» для открытия в нем расчетно-кассового центра.

В итоге совместной заинтересованности руководства РУП «Витебскэнерго», местной власти и строителей сотрудники Браславского участка энергосбыта получили к «Дожинкам» замечательный подарок и вселились в практически новое здание расчетно-кассового центра № 14 по ул. Дривятской, 14/2, которое приобрело выразительное «лицо» снаружи, а также красоту и всё необходимое для успешной работы внутри кабинетов. Но главными героями на торжественном мероприятии были всё-таки строители, которые за 3 месяца успешно выполнили работы по реконструкции здания и сдали расчетно-кассовый центр под ключ. Именно им были адресованы слова особой благодарности, а лучшим из них — от директора строительной организации до каменщика — вручены почетные грамоты.

Кульминацией же торжества работников энергетики стало традиционное разрезание красной ленточки и осмотр внутренних помещений. ■

Казимир ПЕТУШКО.

Фото автора.