Браславский райисполком ищет желающих построить двухкомнатную квартиру в новом доме по ул. Садовой

Главное Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Браславский районный исполнительный комитет извещает, что в городе Браславе начато строительство многоквартирного жилого дома долевого строительства «40-квартирный жилой дом долевого строительства в г. Браславе по ул. Садовой».

Гражданам, желающим строить двухкомнатную квартиру в указанном доме и ставшим на учет нуждающихся до 2016 года, обращаться в отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Браславского районного исполнительного комитета к главному специалисту отдела Мачанской Арине Гурьевне в каб. № 33, раб. тел. 62-403

Стоимость 1 квадратного метра – 1 358 рублей; Площадь 2-х комнатной квартиры – 64,08 кв. м. Окончание строительства – февраль 2020 года.

Строительство квартир в указанном доме осуществляется для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Первоочередное право на включение в состав коллектива застройщиков имеют многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане из числа детей-сирот. Остальные граждане включаются в состав коллектива застройщиков в зависимости от даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Государственная поддержка на строительство квартир в указанном доме осуществляется на основании Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» (далее – Указ № 13). Согласно Указу № 13, кредит гражданам предоставляется под 3 % годовых на 20 лет, из расчета 20 квадратных метров на каждого члена семьи.