На основании статьи 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь, рассмотрев представленные политическими партиями, другими общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, а также заявления граждан о выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
- Образовать 29 участковых избирательных комиссий участков для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:
по 5 членов – комиссию участка для голосования № 18;
по 6 членов – комиссии участков для голосования № 15, 16;
по 7 членов – комиссии участков для голосования № 12, 14, 19, 23, 24, 28, 29;
по 8 членов – комиссии участков для голосования № 5, 11, 25, 26, 27;
по 9 членов – комиссии участков для голосования № 13, 17;
по 10 членов – комиссии участков для голосования № 3, 10, 21, 22;
по 11 членов – комиссии участков для голосования № 1, 2, 6, 20;
по 12 членов – комиссии участков для голосования № 4, 8, 9;
по 13 членов – комиссию участка для голосования № 7.
- Включить представителей политических партий, других общественных объединений, трудовых коллективов и граждан в состав участковых избирательных комиссий:
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 1:
- Богородь Тересса Адольфовна – от граждан путем подачи заявления;
- Высоцкая Валентина Петровна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 г. Браслава»;
- Жук Алла Томашевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Жуков Илья Юрьевич – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Лясович Владимир Федорович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»;
- Матейко Инна Федоровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Маркушонок Анастасия Витальевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Побяржина Регина Павловна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Пелемов Олег Иванович – от граждан путем подачи заявления;
- Пожарская Марина Чеславовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Туровец Инна Чеславовна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: г. Браслав, ул. Летняя, д. 14, помещение государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 г.Браслава», тел. 32278.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 2:
- Вершинина Мария Петровна – от граждан путем подачи заявления;
- Далецкая Юлия Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Кроп Вячеслав Викторович – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Куко Валентина Геннадьевна – от граждан путем подачи заявления;
- Макаревич Ирина Георгиевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Салонинко Наталья Леонидовна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
- Синькевич Вероника Семеновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Угоренко Ирина Сергеевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Храмцова Инна Антоновна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Шилин Людмила Феликсовна – от граждан путем подачи заявления;
- Ширкевич Марина Семеновна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: г. Браслав, ул. Советская, д. 106, помещение районного Центра культуры г. Браслава, тел. 62033.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 3:
- Адаховская Екатерина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Богородь Оксана Валерьевна – от граждан путем подачи заявления;
- Гирон Елена Брониславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Горина Валентина Станиславовна – от граждан путем подачи заявления;
- Каптур Людмила Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Лукша Ольга Васильевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Москалева Светлана Александровна – от Браславского районного отделения Белорусского Фонда Мира;
- Новицкая Римма Геннадьевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Прошко Эдуард Витольдович – от граждан путем подачи заявления;
- Синькевич Виктор Егорович – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: г. Браслав, ул. Стадионная, д. 2, помещение государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 2», тел. 68242.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 4:
- Алешкевич Жанна Анатольевна – от граждан путем подачи заявления;
- Зайцева Марина Викторовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Литвинко Татьяна Викторовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Лапушинский Павел Александрович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Микшта Леонид Вячеславович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»;
- Петкун Юлия Николаевна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
- Петровский Александр Николаевич – от граждан путем подачи заявления;
- Пуйша Светлана Вячеславовна – от Браславского районного отделения Белорусского Фонда Мира;
- Селицкая Вера Семеновна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Скрипленок Александр Анатольевич – от граждан путем подачи заявления;
- Стоммо Тамара Андреевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Шулья Алла Алексеевна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: г. Браслав, ул. Садовая, д. 41, помещение государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 имени А.М.Жданова», тел. 68550.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 5:
- Кравчук Надежда Михайловна – от граждан путем подачи заявления;
- Лакотко Ольга Алексеевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Лабанова Анастасия Александровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Лесневская Ольга Анатольевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Медюхо Галина Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
- Сачивко Светлана Олеговна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Стельмаченок Вера Вацлавовна – от трудового коллектива коммунального унитарного предприятия «Браславский районный комбинат бытового обслуживания»;
- Храмова Людмила Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры.
Место расположения: г. Браслав, ул. Октября, д. 15, помещение коммунального унитарного предприятия «Браславский районный комбинат бытового обслуживания», тел. 66300.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 6:
- Богданович Анжела Алексеевна – от граждан путем подачи заявления;
- Григо Инна Тимофеевна – от граждан путем подачи заявления;
- Койро Наталья Владимировна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Костыгова Алла Михайловна – от Браславской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений;
- Кроп Инна Вацлавовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Крумплевская Анна Францевна – от граждан путем подачи заявления;
- Морозова Александра Яновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Новицкая Татьяна Святославовна – от граждан путем подачи заявления;
- Новиченок Виктория Мечиславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Петушко Леонарда Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Помялова Елена Викентьевна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: г. Браслав, ул. Юбилейная, д. 38, помещение Браславского районного производственного управления газового хозяйства производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз», тел. 61098.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 7:
- Бурак Виктор Леонидович – от граждан путем подачи заявления;
- Желубовская Людмила Владимировна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Жерносекова Татьяна Павловна – от граждан путем подачи заявления;
- Кондратович Галина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Мачульский Дмитрий Владиславович – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Видзовский государственный профессионально-технический колледж»;
- Микуцкая Екатерина Станиславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Микуцкая Людмила Павловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Пашковская Людмила Владиславовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Преснякова Елена Петровна – от граждан путем подачи заявления;
- Сапрыкина Наталья Семеновна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Синица Валерий Семенович – от граждан путем подачи заявления;
- Тумель Иван Леонович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Шулья Виктор Леонидович – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: г.п. Видзы, ул. Советская, д. 5, помещение Видзовского горпоселкового Дома культуры, тел. 28154.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 8:
- Абалевич Андрей Зенонович – от граждан путем подачи заявления;
- Абалевич Раиса Александровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Абалевич Светлана Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
- Вишневская Лидия Михайловна – от Браславской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Вишневский Александр Николаевич – от граждан путем подачи заявления;
- Кондратас Ионас Антано – от граждан путем подачи заявления;
- Ловшенко Наталья Михайловна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Михнюк Светлана Афанасьевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Савич Иван Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
- Талапин Олег Константинович – от трудового коллектива молочно-товарной фермы «Новинка» открытого акционерного общества «АГРОВИДЗЫ»;
- Титович Галина Константиновна – от граждан путем подачи заявления;
- Черноок Ольга Анатольевна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: д. Видзы-Ловчинские, помещение административного здания открытого акционерного общества «АГРОВИДЗЫ», тел. 63504.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 9:
- Блажевич Мария Самуиловна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Васюкович Елена Аркадьевна – от граждан путем подачи заявления;
- Койро Александра Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Кукштель Ирина Владимировна – от трудового коллектива Дубровского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера»;
- Лапехо Александр Викторович – от граждан путем подачи заявления;
- Лапехо Любовь Ниловна – от граждан путем подачи заявления;
- Остапчук Татьяна Георгиевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Потес Ирина Анатолиевна – от граждан путем подачи заявления;
- Скурьят Татьяна Николаевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Пралич Светлана Генриховна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Скурьят Петр Тадеушевич – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Ходюш Олег Николаевич – от Браславской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Место расположения: аг. Козяны, ул. Советская, д. 5, помещение Козянского сельского клуба-библиотеки, тел. 23128.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 10:
- Белусь Кристина Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Белусь Константин Казимирович – от Браславского районного отделения Белорусского Фонда Мира;
- Зайковская Алина Петровна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Игнатьев Василий Савельевич – от граждан путем подачи заявления;
- Кужель Светлана Марьяновна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
- Любинская Любовь Алексеевна – от Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения;
- Мартынкина Доната Вацлавовна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Дрисвятская ясли-сад-базовая школа Браславского района»;
- Павлюкевич Анна Тадеушевна – от граждан путем подачи заявления;
- Мисюль Алена Чеславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Шавелло Эмилия Леоновна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Место расположения: аг. Дрисвяты, ул. Школьная, д. 22А, помещение государственного учреждения образования «Дрисвятская ясли-сад-базовая школа Браславского района», тел. 67549.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 11:
- Зайковская Ирина Антоновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
- Картышева Светлана Николаевна – от граждан путем подачи заявления;
- Кириллов Иван Васильевич – от граждан путем подачи заявления;
- Король Людмила Генриховна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Король Оксана Николаевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Милашевич Геннадий Станиславович – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Романцевич Валентина Петровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Самуль Анна Алоизьевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Место расположения: аг. Друя, ул. Ленина, 67, помещение государственного учреждения образования «Друйская ясли-сад-средняя школа Браславского района», тел. 25316.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 12:
- Бурак Татьяна Леонидовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Гайдель Павел Эдуардович – от граждан путем подачи заявления;
- Милашевич Мирослава Степановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Ратокля Ирина Альдефонсовна – от граждан путем подачи заявления;
- Ратокля Павел Владимирович – от граждан путем подачи заявления;
- Шелепенок Инна Станиславовна – от трудового коллектива открытого акционерного общества «Друйский»;
- Янович Надежда Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Место расположения: аг. Друя, ул. Браславская, д. 62, помещение административного здания открытого акционерного общества «Друйский», тел. 25116.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 13:
- Бабуль Тамара Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
- Бейнарович Наталья Михайловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Букей Анжелика Романовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Жуковская Алла Романовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального профсоюза работников культуры;
- Карпович Инна Петровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Карпович Чеслав Чеславович – от граждан путем подачи заявления;
- Смулько Михаил Павлович – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Шакель Иван Романович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Шакель Станислава Иосифовна – от граждан путем подачи заявления.
Место размещения: аг. Друйск, ул. Молодежная, д. 13, помещение Друйского клуба-библиотеки, тел. 68767.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 14:
- Вихрова Ирина Николаевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Лавренкова Ирина Павловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Лашкова Мария Константиновна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Лашков Анатолий Васильевич – от граждан путем подачи заявления;
- Мацук Мария Павловна – от граждан путем подачи заявления;
- Неверчик Галина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Сиротко Ванда Петровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Место расположения: аг. Ахремовцы, ул. Летняя, д. 1, помещение Ахремовецкого сельского исполнительного комитета, тел. 34644.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 15:
- Артимович Елена Марьяновна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Богданович Лариса Брониславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Масловская Алина Станиславовна – от граждан путем подачи заявления;
- Матуль Раиса Серафимовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Скрабовская Анастасия Юрьевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Яночкина Татьяна Генриховна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Место расположения: аг. Ахремовцы, ул. Заводская, д. 1, помещение государственного учреждения образования «Ахремовская ясли-сад-средняя школа Браславского района», тел.34392.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 16:
- Бруйко Янина Вячеславовна – от граждан путем подачи заявления;
- Высоцкая Людмила Мирославовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Клаковская Чеслава Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Михайлова Леокадия Альфонсовна – от граждан путем подачи заявления;
- Пупина Мария Викентьевна – от граждан путем подачи заявления;
- Скурьят Алексей Александрович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Место расположения: д. Замошье, ул. Школьная, д. 15, помещение Замошского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера», тел.60182
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 17:
- Василевская Марина Ивановна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Волчек Алла Францевна – от граждан путем подачи заявления;
- Кезик Елена Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Лукьянец Светлана Казимировна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Савицкая Людмила Иосифовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Садовская Ольга Евгеньевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Садовский Илья Иосифович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Садовский Иосиф Михайлович – от граждан путем подачи заявления;
- Шакель Иван Брониславович – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: аг. Слободка, ул. Ленинская, д. 8А, помещение Слободковского этнографического центра, тел. 33008.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 18:
- Иванова Зоя Ксистовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Капустин Николай Геннадьевич – от граждан путем подачи заявления;
- Лесюк Ирина Александровна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Ринкевич Елена Алексеевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Шпадарук Галина Николаевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры.
Место расположения: аг. Иказнь, ул. Школьная, д. 2А, помещение Иказненского сельского Дома культуры, тел.36448.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 19:
- Балтрукевич Станислав Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
- Крумин Галина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Перевознюк Наталья Афанасьевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Пузыревская Алла Францевна – от трудового коллектива коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Браславский»;
- Стилбо Регина Михайловна – от граждан путем подачи заявления;
- Шудель Алла Павловна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Юршевич Татьяна Евгеньевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Место расположения: аг. Мильки, ул. Советская, д. 1, помещение Мильковского клуба-библиотеки, тел.66945.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 20:
- Бейнар Анна Иосифовна – от граждан путем подачи заявления;
- Белусь Виктор Владимирович – от граждан путем подачи заявления;
- Гадевич Алла Яновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Гаспорович Валентина Станиславовна – от Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения;
- Данилов Михаил Аркадьевич – от граждан путем подачи заявления;
- Мацук Андрей Фёдорович – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Микуцкая Кристина Зидоровна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Оболевич Ольга Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Сайдак Людмила Брониславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Хомич Антон Станиславович – от граждан путем подачи заявления;
- Шукелис Евгения Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Место расположения: аг. Вайнюнцы, ул. Центральная, д. 2Б, помещение открытого акционерного общества «Березовый край», тел.65513.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 21:
- Голубева Наталья Леоновна – от Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения;
- Гунченко Анжела Владимировна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Кишкурно Мария Олеговна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Короткина Наталья Борисовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Лях Людмила Ричардовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Петкун Светлана Иосифовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Поздняк Жанна Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Ролик Люция Викторовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Скурьят Валерий Александрович – от граждан путем подачи заявления;
- Циунель Виктор Антонович – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: аг. Опса, ул. Советская, д. 66В, помещение Опсовского досугово-литературного центра, тел. 65798.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 22:
- Курбан Светлана Александровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Курбан Галина Александровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Масловская Надежда Ивановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
- Остапко Владимир Иосифович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Папкова Елена Владимировна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Попкова Валентина Доминиковна – от Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения;
- Пуйша Иосиф Брониславович – от граждан путем подачи заявления;
- Соколова Ирена Викентьевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Тавкинь Петр Болеславович – от граждан путем подачи заявления;
- Шаломская Лидия Федоровна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: аг. Погоща, ул. Советская, д. 20, помещение административного здания правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский», тел. 27194.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 23:
- Александрович Антонина Алексеевна – от Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения;
- Белюн Людмила Петровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Бейнар Казимир Станиславович – от граждан путем подачи заявления;
- Зенкова Татьяна Темирбаевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Кижло Жанна Эдуардовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Кукьян Тадеуш Бонифациевич – от граждан путем подачи заявления;
- Лукашевич Людмила Николаевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса.
Место расположения: аг. Межаны, ул. Школьная, д. 1, помещение Межанского сельского исполнительного комитета, тел.24141.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 24:
- Бурая Мария Владиславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Вавинский Генрих Иванович – от граждан путем подачи заявления;
- Лишик Светлана Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Перманицкий Геннадий Наполеонович – от граждан путем подачи заявления;
- Пузыревская Татьяна Марьяновна – от граждан путем подачи заявления;
- Ракицкая Ольга Мечиславовна – от граждан путем подачи заявления;
- Перманицкий Иосиф Иосифович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Место расположения: д. Урбаны, ул. Садовая, д. 1А, помещение фельдшерско-акушерского пункта, тел. 52632.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 25:
- Алекснин Владислав Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
- Богданович Александр Казимирович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Богданович Леокадия Юрьевна – от граждан путем подачи заявления;
- Богданович Казимир Францевич – от граждан путем подачи заявления;
- Данилов Сергей Ефимович – от граждан путем подачи заявления;
- Данилова Луция Казимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Угоренко Ирина Зеноновна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Широкая Ядвига Каликстовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений.
Место расположения: д. Ельно, д. 33, помещение фельдшерско-акушерского пункта, тел. 61736.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 26:
- Гродь Станислав Антонович – от граждан путем подачи заявления;
- Далецкий Эдуард Антонович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Лукша Мария Фоковна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Обжигайлова Янина Ивановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Сильченок Олеся Петровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Стасула Инна Вацлавовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Шпаковская Виктория Тадеушевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Юркевич Петр Петрович – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: аг. Плюсы, ул. Браславская, д. 24, помещение Плюсского сельского Дома культуры, тел.23971.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 27:
- Бондер Любовь Владимировна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
- Дударенок Инесса Станиславовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
- Куштын Евгений Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
- Лукьянчик Нина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
- Садовская Наталья Вацлавовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Ушак Галина Антоновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Шакель Инесса Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
- Шакель Анатолий Антонович – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Место расположения: аг. Быстромовцы, ул. Центральная, д. 6, помещение фельдшерско-акушерского пункта, тел.68945.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 28:
- Вайткевич Татьяна Владимировна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений
- Жигалко Сергей Олегович – от граждан путем подачи заявления;
- Кейно Алла Павловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Лапушинский Павел Альбертович – от граждан путем подачи заявления;
- Лонская Татьяна Николаевна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
- Мамзелева Ирина Михайловна – от трудового коллектива Богинского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера»;
- Соколова Оксана Наполеоновна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
Место расположения: аг. Богино, ул. Садовая, д. 6, помещение Богинского сельского клуба, тел.36704.
Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 29:
- Белусь Елена Викторовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
- Галина Алла Зыгмундовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
- Дунец Инна Мечиславовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
- Егоренкова Александра Андреевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
- Койро Сергей Евгеньевич – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Михнович Александр Бернардович – от граждан путем подачи заявления;
- Шпец Ольга Николаевна – от граждан путем подачи заявления.
Место расположения: аг. Далекие ул. Центральная, д. 29, помещение Далековского сельского исполнительного комитета, тел. 68514.
- Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (Чагарина Ю.В.) разместить в двухдневный срок на официальном сайте райисполкома решение об образовании участковых комиссий с указанием фамилии, имени, отчества каждого члена комиссии, способа выдвижения в состав комиссии, места нахождения и номеров телефонов комиссии.
- Учреждению «Редакция газеты «Браславская звезда» (Колодынский В.С.) опубликовать в семидневный срок в районной газете «Браслаўская звязда» решение об образовании участковых комиссий с указанием фамилии, имени, отчества каждого члена комиссии, способа выдвижения в состав комиссии, места нахождения и номеров телефонов комиссии.
- Поручить отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Лавринович С.К.) совместно с председателями сельских исполнительных комитетов в трехдневный срок обеспечить созыв и проведение организационных заседаний участковых комиссий в соответствии со статьей 37 Избирательного кодекса Республики Беларусь, изготовить и выдать удостоверения членам комиссий.
- На основании статьи 24 Избирательного кодекса Республики Беларусь отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Лавринович С.К.), председателям сельских исполнительных комитетов района, руководителям организаций, филиалов и представительств, расположенных на территории Браславского района, организовать предоставление участковым комиссиям помещений для размещения комиссий и проведения голосования, необходимого оборудования, средств связи, а также транспортных средств.
- Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Величко О.А.
Председатель А.И. Боданин
Управляющий делами И.Н. Минина