Десять молодых специалистов пополнили педколлективы учреждений образования Браславского района

Новости
У педагогов начался новый школьный марафон. Как найти подходы к современному ребенку, доступно и эффективно донести ему необходимую информацию, не забывая при этом развивать личность ученика? Об этом и многом другом шла речь на традиционной августовской конференции «Система образования района: проблемы и пути развития».

Форум открыл начальник отдела Браславского райисполкома по образованию Иван Оборович. Вместе с тем, чтобы успешно двигаться дальше, следует детально проанализировать минувший период. В своем выступлении Иван Антонович подвел итоги учебного 2018 — 2019 года и отметил, что система образования района может похвастаться достижениями в своей деятельности и инновационными подходами к процессу обучения, но вместе с тем есть и проблемы, решив которые, можно эффективнее двигаться вперед.

Не обошли вниманием на конференции и молодых специалистов, которые пришли работать в учреждения образования района. Десять молодых специалистов пополнили педколлективы в Друе, Ахремовцах, Плюсах, а также в городских учреждениях образования — детском саду № 3, ЦДиМ, СШ № 2 и УМК. В торжественной обстановке их приветствовали бурными аплодисментами и цветами, а Иван Оборович вручил им трудовые книжки.

Завершилось мероприятие концертом, который показал таланты браславских детей, воспитанных местными педагогами.

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.