Браславский район с рабочим визитом посетил глава отраслевого профсоюза Сергей Холяво

Новости
Встреча с активом первичных профсоюзных организаций состоялась в территориальном центре социального обслуживания населения. В ней также приняли участие председатели Витебского обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Догель и Браславского районного объединения профсоюзов Павел Сильченок.

В ходе информационного мероприятия шла речь о деятельности актива профессиональных союзов по отстаиванию интересов работников перед нанимателем и роли в общественной жизни государства. В ходе встречи участники обсудили такие важные вопросы, как изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь. Также С. Холяво вручил благодарности за многолетний добросовестный труд и конструктивную работу по защите законных интересов председателю первички Браславского отделения Департамента охраны МВД Марине Апанченок и казначею районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Мирославе Саруль.

После знакомства с коллективом и деятельностью территориального центра представители профсоюза направились в сельскохозяйственные учреждения района, чтобы поддержать тружеников села и поблагодарить их за нелегкий труд. Сергей Холяво пообщался с комбайнерами и механизаторами прямо на рабочих местах и вручил им денежные сертификаты.

За весомый вклад в нынешнюю уборочную страду были отмечены представители СПК «Маяк Браславский» и ОАО «Агровидзы» Михаил Войтанец, Иван Кульпо, Валентин Гасянец и Леонид Поляк. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.