В Браславском районе задержали лжемилиционера: мужчина в форме распивал вино

Главное Происшествия
В деревне Рубеж Браславского района задержан местный житель 1971 года рождения, который, не являясь сотрудником органов внутренних дел, находился в общественном месте в форменном обмундировании сотрудника милиции. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

На нем были одеты милицейские фуражка, брюки и куртка с эмблемой МВД и сержантскими погонами. При этом он распивал вино. Группой задержания Браславского отдела Департамента охраны лжемилиционер был доставлен в Браславский РОВД для разбирательства.

В отношении мужчины составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.3 (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте, либо появление в общественном месте в состоянии опьянения), а также по ч.2 ст. 23.45 КоАП Республики Беларусь (ношение установленной формы одежды лицом, не имеющим на это права, не причинившее существенного вреда гражданам либо государственным или общественным организациям, влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения).

Форма сотрудника милиции изъята. Устанавливается источник её происхождения.