Начальник Браславского РОЧС проинспектировал соблюдение аграриями правил безопасности в ходе кормозаготовки

Безопасность
В разгаре кормоуборочная кампания. Люди и сельскохозяйственная техника работают на износ, заготавливая зеленую массу, чтобы коровы давали нужное и полезное молоко, росли телята и функционировала вся цепочка агропромышленного комплекса. Определенная роль в этом нелегком процессе отводится и спасателям.

А если вдруг из-за короткого замыкания выйдет из строя или загорится комбайн? Такое, к сожалению, бывает. И именно минимизации подобных случаев способствует пожарно-профилактическая работа, проводимая РОЧС. С такой целью на минувшей неделе начальник Браславского районного отдела по ЧС Сергей Кривко выехал в «поля», посетив работников КУСП «Видзовский».

Сергей Васильевич убедился в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, знании водительским составом порядка их применения, умении действовать при загорании техники и кормов. Также начальник РОЧС проверил, как работники помнят номера телефонов экстренных служб, порядок их вызова. Общаясь с руководителем хозяйства во время инструктажа, С. Кривко потребовал ответственно подходить к допуску водителей и трактористов к управлению техникой, призвал соблюдать личные меры безопасности, а в жару следить за перегревом и машин, и организма. ■

Вера БУЛАНОВА.

Фото: Браславский РОЧС.