Пьяный браславчанин повредил шампуром чужой автомобиль и разбил окна в соседском доме

Происшествия
Ранее неоднократно судимый житель райцентра 1984 года рождения обильно принял на грудь ударную дозу алкоголя в одном из местных кафе, сообщает милиция региона.

В результате праздник затянулся до раннего утра. Добраться самостоятельно до дома подгулявший горожанин уже не мог, а потому попросил подвести его случайного водителя. Тот долго отказывался выступить в роли таксиста, но все же в конце концов согласился подработать извозчиком. Доехав до места назначения, пассажир предложил водителю подождать оплату и ушел в дом. К удивлению шофера, вернувшийся мужчина принес в качестве платежного средства шампур с шашлыком. Расчет не устроил водителя, и в результате между мужчинами в салоне автомобиля завязалась перепалка. Когда у бывшего пассажира закончились слова, он шампуром пробил потолок транспортного средства. Испуганный владелец машины поспешил сбежать, а разбушевавшийся хулиган стал срывать зло на иномарке.

Оторвавшись на славу, мужчина пошел домой. Там он не застал своей сожительницы и отправился её искать . По дороге его внимание привлек дом соседки, где иногда бывала его возлюбленная. Тогда хулиган взял камни и стал бросать их в окна. Разбитыми оказались сразу 5 стеклопакетов. Перепуганная владелица дома вызвала милицию. Только правоохранителям удалось утихомирить мужчину. Итог его пьяных похождений ущерб на сумму почти 600 рублей и возбуждение уголовного дела по части 2 статьи 335 УК Республики Беларусь (Хулиганство).