Анна Болер — молодежный лидер из «Маяка»

Люди
Анна Болер — яркий пример современного поколения Браславщины. Она ответственная, целеустремленная, любит свою малую родину, семью и работу.

Девушка трудится бухгалтером в СПК «Маяк Браславский». Вернулась в родные края работать в сельскохозяйственном предприятии после учебы в Полоцком аграрно-экономическом колледже, заочно окончила Полоцкий государственный университет. В скором времени инициативную Анну заметило руководство, и она стала отвечать за работу с молодежью. Кроме этого, девушка является секретарем первички ОО БРСМ, а буквально пару месяцев назад коллектив доверил ей возглавить профсоюзную организацию.

— В хозяйстве работают более 70 молодых людей в возрасте до 31 года. Это отзывчивые, добрые и активные ребята. В коллективном договоре у нас прописаны гарантии и льготы для молодежи. Кроме выполнения этих договоренностей, мы стараемся участвовать в общественной жизни района, в мероприятиях, где можно проявить себя. Все достаточно быстро откликаются на предложения и с удовольствием отстаивают честь СПК «Маяк Браславский». К тому же это прекрасная возможность отдохнуть и получить новые впечатления и эмоции. Отрадно, что во всех начинаниях нас поддерживает руководитель Ромуальд Шукель, — рассказывает Анна Болер о жизни сельской молодежи.

Действительно, юноши и девушки из СПК «Маяк Браславский», несмотря на напряженные сельские будни, откликаются на инициативы своего лидера, поддерживают его и принимают участие во встречах молодежи с руководством района, спортивных и культурных мероприятиях. Подтверждение тому — грамоты на стенде в фойе хозяйства. Например, в 2017 году команда сельхозпредприятия стала победительницей районного турслета, а несколько лет подряд санитарная дружина представляет наш район на областных соревнованиях среди санитарных формирований гражданской обороны. В этом году она буквально в нескольких шагах остановилась от призовой тройки и заняла 6-е место среди 23 команд.

Анна Болер говорит о своей работе и общественной деятельности с удовольствием и улыбкой. Может, именно поэтому дело и спорится в ее руках, и она является примером и лидером для местной молодежи. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.