В ЖКХ рассказали, как преобразится улица Стадионная

Дажынкі-2019 Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Глядя на спиленные стволы каштанов вдоль ул. Стадионной, кто-то из горожан обязательно подумает, а то и скажет: «Ну вот, опять под корень рубят деревья».

Старые и больные каштаны действительно пойдут на дрова. Но на их месте по западной стороне улицы вскоре будет высажена ровная аллея из быстрорастущих лиственных деревьев благородных пород. Это — начало работ по благоустройству пешеходной улицы.

По словам директора КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» Петра Белуся, за летние месяцы здесь планируется положить новое твердое покрытие, заасфальтировать съезды во дворы. Вдоль тротуара со стороны реконструируемого стадиона появится зона отдыха со скамейками, малыми архитектурными формами, которые изготавливают в организациях как подарок городу. В общем, самая востребованная для свободного передвижения пешеходов улица за летние месяцы изрядно преобразится, обрамляя благоустроенную пришкольную территорию и обновленный стадион. Параллельно с ней в рамках текущего ремонта заасфальтируют и ул. Школьную, которая явно нуждается в восстановлении твердого покрытия после замены теплотрассы в прошлом году. ■

Текст и фото Казимира ПЕТУШКО.