Ночью в Браславском районе в огне погиб мужчина

Происшествия
В четверг, 21марта, в 22 часа 17 минут в ЦОУ Шарковщинского РОЧС поступило сообщение о пожаре дома в д. Мильки Тетерковского сельсовета.

По прибытии к месту вызова в 22.48 миорские и браславские спасатели наблюдали плотное задымление и горение внутри дома.

Двухквартирный кирпичный дом с шиферной кровлей электрифицирован, без АПИ.

В нем проживали два гражданина, работники КУСП «Браславский», которые, со слов соседей, характеризовались удовлетворительно, на учете не состояли. На момент возникновения пожара оба находились дома, однако хозяин квартиры № 2 покинул ее самостоятельно еще до прибытия подразделений МЧС и не пострадал, а хозяину квартиры № 1(1957 г. р.) спастись не удалось. В 22.51 спасатели в комнате 2х3 м возле самой печи обнаружили обгоревший труп (человек как сидел, облокотившись о печь, так и остался в такой же позе).

В результате пожара в квартире № 1 повреждены стены, имущество, квартира № 2 не пострадала.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

К слову, данное домовладение посещала в феврале смотровая комиссия Тетерковского сельсовета. Из замечаний: отсутствие АПИ, склонность мужчины (уже погибшего) к злоупотреблению спиртными напитками. Также был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, поведение данного гражданина рассматривали на заседании ОПОП Тетерковского сельсовета по поводу нарушений трудовой дисциплины.

Сотрудники МЧС еще раз напоминают: неосторожное обращение с огнем, курение дома в состоянии алкогольного опьянения ведут к страшным трагедиям! Пресловутый человеческий фактор делает свое гиблое дело, результаты видны на фото, может, хотя бы эти ужасающие кадры подействуют на людей.

 

По информации Браславского РОЧС.