На Браславщине проходит акция «День безопасности. Внимание всем!»

Безопасность
Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС — это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей.

И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 11 по 31 марта текущего года в республике проходит акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Мероприятия акции пройдут в 2 этапа:

1-й — с 11 по 20 марта. Проводится профилактическая работа с населением в детских и торгово-развлекательных центрах, крупных торговых точках, спортивных объектах.

2-й — с 20 по 31 марта. Будет организовано обучение жителей сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях по сигналу «Внимание всем!».

В акции принимают участие активисты районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клуба юных спасателей-пожарных, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям, другие заинтересованные организации (Белгосстрах, учреждения культуры и т. д.). ■

Вера БУЛАНОВА.