Браславская ГАИ подвела итоги конкурса детских рисунков

Отдых
По всей стране 20 февраля стартовала акция «Единый день безопасности», целью которой является максимальное снижение гибели людей от внешних причин. Госавтоинспекция также провела ряд мероприятий, направленных на предупреждение ДТП. Особое внимание инспекторы уделили несовершеннолетним и уязвимым участникам дорожного движения.

Одним же из наиболее ярких мероприятий стал конкурс рисунков, который прошел на базе СШ № 1. Из работ учащихся начальных классов была организована целая выставка.

Все участники конкурса получили из рук сотрудников ГАИ фликеры, победители были награждены грамотами и памятными подарками.

Кроме того, в рамках акции сотрудники ОГАИ провели вместе с ребятами молодежного отряда правопорядка РО БРСМ профилактический рейд. Его целью было в очередной раз напомнить пешеходам о важности ношения светоотражающих элементов. В темное время суток МООПовцы и инспекторы ДПС проводили с пешеходами без фликеров профилактические беседы, а также дарили светоотражатели.

Во время дня открытых дверей в РОВД старший госавтоинспектор ОГАИ Анатолий Боровик познакомил старшеклассников гимназии с особенностями службы в отделе, призвал беспрекословно выполнять правила дорожного движения. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.