Браславские боксеры привезли с областных соревнований серебряную медаль

Главное Здоровье
Новый год для воспитанников ДЮСШ начался с приятных моментов: участие в областных соревнованиях по боксу обернулось серебряной медалью.

В конце января в Витебске состоялись областные соревнования по боксу. От Браславщины в них приняли участие 3 спортсмена — Никита Грищенко, Иван Александрович и Кирилл Григо. Трехдневные соревнования прошли довольно результативно для всех троих. Они успешно выступили в отборочном туре, а Никита Грищенко смог пройти сначала в полуфинал соревнований, а затем и в финал. В нем парню довелось встретиться с более опытным соперником — мастером спорта по боксу, участником различных международных соревнований. Тем не менее, как отмечает его тренер Валерий Крумплевский, Никита смог достойно себя проявить.

— Серебряная медаль — заслуженная награда Никиты. Это доказательство, что упорные тренировки и правильный настрой приводят к успеху. Это не первая его медаль, и, надеемся, не последняя, — отметил тренер. — Остальные ребята, которые участвовали в соревнованиях, приобрели бесценный опыт, они присутствовали на боях, наблюдали и анализировали, что, несомненно, скажется на их уровне.

Следует отметить, что на данный момент боксом в Браславе занимаются около 30 мальчишек. Они тренируются под руководством Валерия Крумплевского в ДЮСШ несколько раз в неделю. У браславских боксеров уже есть определенные успехи на ринге, поэтому будем ждать от них еще приятных новостей. ■

Елена НАБЕЕВА. Фото автора.