Браславчане жалуются на разбитые дороги. Что говорят власти?

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Оттепель и обилие влаги из года в год доставляют водителям немало хлопот, буквально уничтожая асфальт на и без того не идеальных дорогах. Не стал исключением и этот год.

Продолжительное потепление серьезно осложнило дорожную обстановку: лужи, грязь, ограниченная видимость… Однако автомобилистов больше всего беспокоит другое. Речь идет о состоянии дорожного покрытия. И если относительно свежее или просто крепкое, оно еще держится, то подвергнутое ранее ямочному ремонту местами просто ужасает. Вода, перепады температур и интенсивное движение очень быстро разрушают такие участки. Причем ямы становятся и шире, и глубже.

Браславские водители не на шутку обеспокоены таким положением дел. Проблема волнует практически всех, а некоторые так и вовсе уже пострадали: в соцсетях даже начали появляться снимки поврежденных автомобилей. «Так можно и без колес остаться», — сокрушаются автомобилисты. При этом самыми проблемными браславчане считают улицы Маяковского, Советскую, Дзержинского (в районе «круга»), Ленинскую, Юбилейную и другие.

Словом, проблема есть и она очевидна. На совещании с активом района ее поднял и председатель райисполкома Александр Боданин, дав соответствующим службам поручение нормализовать сложившуюся ситуацию. Ревизии должны подвергнуться наиболее сложные участки республиканских и местных дорог, а также городских улиц. «Необходимо организовать спуск воды и ямочный ремонт. Технологии сегодня позволяют делать это даже зимой — главное, их придерживаться», — отметил глава района. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.