В Браславской гимназии состоялся рождественский концерт

Новости
Праздник Рождества Христова настолько особенный и значимый, что невозможно ограничить его одним днем. За ним идут святки, наполненные приятными хлопотами, сладкими подарками и благотворительными делами, они дают людям возможность поделиться большой христианской радостью, подняться над будничной суетой. Светлое настроение дарят и рождественские концерты. В Браславе такое праздничное мероприятие прошло на минувшей неделе.

Очередные «Рождественские встречи» собрали в актовом зале гимназии духовенство Браславского округа, представителей районной власти, общественных организаций, многочисленных прихожан и жителей города.

Первый же номер концертной программы в исполнении вокальной группы «Раніца», посвященный великому празднику, привнес в зал радостное и торжественное настроение.

Затем протоиерей Михаил Коледа огласил послание архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия, в котором правящий архиерей сравнил Рождество Христово с яркой звездой, просвещающей своим божественным светом все дни человеческой жизни, и напомнил, что люди, стремясь к прогрессу, должны прежде всего развиваться в духовном отношении, придерживаться христианских заповедей. Благочинный М. Коледа также обратился со словами поздравления к присутствующим и поздравил их со святками.

Программа «Рождественских встреч» получилась насыщенной и интересной. Один яркий номер сменялся другим: выступления солистов, вокальных групп, народного ансамбля песни, исполнение на баянах и цимбалах, актерский жанр не оставили равнодушными зрителей. Воспитанники и педагоги детской школы искусств, центра детей и молодежи, учащиеся городских школ, артисты Районного центра культуры подарили присутствующим теплые музыкальные поздравления.

Праздничный концерт в честь Рождества Христова вызвал добрые чувства и светлое настроение. ■

Жанна БЕЛЬКО.

Фото автора.