В Браславе состоялся районный этап интеллектуальных игр «Пионерский квиз»

Новости
На районном этапе интеллектуальных игр «Пионерский квиз» в ЦДиМ определили представителя от Браславщины, который поедет на областной.

Мероприятие собрало 10 команд из 9 пионерских дружин учреждений образования. Они же в свою очередь стали победителями школьного этапа, пройти который было достаточно нелегко: вопросы для проведения игры присылали организаторы из области. Подготовили они сложные и каверзные задания и для районных интеллектуальных игр. Всего ребятам необходимо было отвечать на вопросы в течение 7 туров. Тематика касалась разных сфер: пионерского движения, детского Евровидения, социальной рекламы и т. д. Более 60 человек на протяжении нескольких часов ломали головы над поиском правильных ответов, чтобы вывести команды в лидеры. Однако занять первые строчки интеллектуального рейтинга удалось не всем…

Честь представить район на областном этапе выпало команде гимназии под оригинальным названием «Умственно усталые», второе место заняла сборная «Спартак» из Опсы, а третье разделили сразу несколько — «Умники и умницы» (СШ № 2), «Костер» (Ахремовская СШ) и «Эврика» (Друйская СШ).

В январе гимназистам предстоит побороться за первые строчки в областном рейтинге. Так пусть им улыбнется фортуна! ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.