В Опсовской школе состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

Здоровье
Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью только тогда, когда папы и мамы подают пример своим детям. То, что это действительно так, наглядно показал спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», который прошел в Опсовском ЯССШ.

В соревнованиях приняли участие семьи Борткевич, Маркушонок, Мельянцевых, Пуйша. Серьезный настрой родителей и детей — заранее подготовленная форма, эмблемы, названия и девизы — свидетельствовали о том, что спортивная активность в нашем агрогородке растет.

В приветственном слове директор школы Светлана Курбан призвала всех отложить в сторону новомодные гаджеты и заняться спортом, чаще бывать на свежем воздухе и в спортивном зале, пожелала участникам успеха в честной спортивной борьбе.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

В перерывах спортивного праздника проходил еще и конкурс команд поддержки «Чирлидинг», участие в котором приняли 8 команд из всех классов.

Школьники представили на суд жюри зажигательные номера ритмичных танцев, акробатических трюков и пирамид, демонстрировали звонкие лозунги-кричалки.

По итогам праздника самой спортивной командой признана семья Мельянцевых, а лучшими чирлидерами стали учащиеся III, IV и IX классов.

Все команды получили дипломы и подарки от спонсора мероприятия — СПК «Маяк Браславский».

Каждый покидал зал заряженным энергией и отличным настроением, проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. ■

Татьяна СТЕФАНОВИЧ,

заместитель директора Опсовского ЯССШ.