В Видзах водитель «Ауди» совершил наезд на пенсионерку

Происшествия
Утром 11 декабря около 8 часов в Видзах на ул. Ленина произошло ДТП с участием пешехода.

Водитель 1973 г. р., управляя автомобилем «Ауди-80», совершил наезд на пенсионерку 1933 г. р., переходившую проезжую часть дороги вне обозначенного нерегулируемого пешеходного перехода. В результате женщина получила телесные повреждения.

Обращаем внимание всех участников дорожного движения: в этом году на территории нашего района уже произошло 10 ДТП, в которых погиб 1 человек и 9 получили ранения (один из них несовершеннолетний). В 5 авариях, или в 50 % случаев, их участниками стала наиболее уязвимая категория — пешеходы и велосипедисты. Из них один велосипедист погиб и 2 получили ранения, также пострадали 2 пешехода.

Будьте внимательны! Переходите дорогу по пешеходным переходам, прежде чем ступить на проезжую часть, убеждайтесь, что нет автотранспорта или что он остановился вас пропустить. В темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы. Регулярно проводите профилактические беседы с детьми.

Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, в темное время суток двигаться на невысокой скорости. Быть предельно внимательными, особенно подъезжая к оживленным участкам дорог, учебным учреждениям, пешеходным переходам. ■

Анатолий БОРОВИК,

старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.