Хроника происшествий: кражи, угон и незаконная охота

Происшествия

5 ноября в Браславский РОВД с заявлением обратился житель Видз 1939 г. р. Пенсионер сообщил, что с 8.00 до 13.00 неизвестный проник в его дом через незапертую дверь, где в одной из комнат из-под матраца кровати похитил денежные средства в сумме 100 рублей и 0,7 литра вина. Милиционеры в ходе проверки установили, что кражу совершил безработный односельчанин 1967 г. р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

9 ноября в 17.05 сотрудники ГАИ в агр. Погоща задержали автомобиль «Ауди-80» с регистрационным номером Латвийской Республики. За его рулем в состоянии алкогольного опьянения находился безработный житель д. Ёдловичи 1975 г. р. В ходе проверки выяснилось, что в этот день после совместного распития спиртных напитков хозяин машины уснул, а его собутыльник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами и совершил угон.

14 ноября в рамках проведения мониторинга в сфере АПК сотрудники РОВД выявили факт нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения сторожа фермы одного из хозяйств района. В отношении нарушителя закона составлен административный протокол.

19 ноября возбуждено сразу два уголовных дела на мужа и жену — жителей д. Запрудье, которые, будучи обязанными по вступившему в законную силу определению суда уплачивать средства на возмещение расходов, затраченных государством на содержание их детей, уклоняются от возмещения путем неявки на работу более 10 рабочих дней в течение трех месяцев.

20 ноября в РОВД поступило сообщение от пенсионерки из д. Околица, которая сообщила о пропаже денег из ее дома. В ходе расследования установлено, что неизвестный проник через незапертую дверь дома и из кошелька, лежавшего в комнате на тумбочке, похитил денежные средства на общую сумму 300 рублей.

23 ноября РОВД возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного преступника, который в период с 21 по 23 ноября на поле возле д. Зимники незаконно добыл особь лося. Ущерб составил 7 350 рублей.

26 ноября в реанимационное отделение ЦРБ с диагнозом «проникающее колото-резаное ранение в области грудной клетки» поступил мужчина 1973 г. р., который получил телесные повреждения на рабочем месте. ■

Александр КИСЛЯКОВ,

начальник штаба РОВД.

Василий ИВАНОВ,

заместитель начальника районного отдела Следственного комитета.