Приставил нож к горлу, требуя деньги: что известно об инциденте в Друе

Происшествия
Браславский район за последние недели изрядно подпортил свою репутацию самого спокойного на Витебщине: сначала вечерний грабеж в центре города, а теперь разбойное нападение в Друе.

Инцидент произошел в середине минувшей недели вечером, 21 ноября. Как сообщил начальник отделения уголовного розыска Браславского РОВД Евгений Крумин, в дежурную часть поступил телефонный звонок из Друи, на другом конце провода местный житель рассказывал, что его сыну угрожал ножом и при этом требовал деньги знакомый.

На месте преступления милиционеры выяснили, что в тот вечер потерпевший мужчина шел с детьми в магазин и встретил знакомую женщину (по словам отца, дети с ней хорошо ладили и даже, называли бабушкой), которая предложила зайти в гости, поздравить ее с юбилеем. Вместе с сыном и дочкой отец решил уважить хозяйку и зайти на пару минут. В доме уже были сын юбилярши и житель соседней деревни. Дети пошли играть в комнату, а мужчины тем временем курили в коридоре и разговаривали. Вначале у гостя попросили денег, а потом стали их требовать, завязалась драка. Мужчина забежал в комнату и начал одевать сына и дочку, чтобы поскорее уйти. Мальчик уже был у входа, когда житель соседней деревни приставил к горлу 5-летнего ребенка нож, требуя деньги. Отец отдал всё, что у него было с собой, и, вернувшись домой, позвонил в милицию.

По данному факту двое мужчин задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 207 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Разбой».■

Вера БУЛАНОВА.