Где заняться физкультурой и спортом взрослым браславчанам

Здоровье
Наступили самые короткие дни, плотные серые облака скрыли солнечные лучи, в воздухе стоит сырость. Всё это вызывает у многих осеннюю депрессию: просыпаться становится тяжелее, а на работе устаешь вдвое быстрее.

Лучший способ избавиться от такого состояния — занятия спортом, которые повышают стрессоустойчивость и работоспособность, самооценку и уверенность.

Где и какие спортивные секции для взрослых действуют в городе, выясняла «Браславская звезда».

В ПОГОНЕ ЗА СТРОЙНОЙ ФИГУРОЙ

Быть подтянутой и грациозной — это не только залог хорошего настроения, но и здоровья. Конечно, хорошо каждое утро делать зарядку, но этого не совсем достаточно для поддержания фигуры. К утренней разминке необходимо добавить и темповые виды нагрузки, которые сохранят баланс организма и не дадут появиться лишнему весу. В нашем городе для этого есть хорошая возможность.

Так, на базе трех дошкольных учреждений, ЦДиМ и РФСК «Дривятич» проходят занятия по различным видам фитнесса и аэробики, которые проводят специалисты. С удовольствием женщины разных возрастов собираются два раза в неделю, чтобы получить заряд бодрости.

Кроме этого, «Дривятич» приглашает девушек на занятия по волейболу, которые проходят в спортивном зале гимназии. Телефон для справок 62-7-35.

СПОРТ ДЛЯ МУЖЧИН

Не секрет, что физические нагрузки делают сильную половину человечества более привлекательной и придают ей уверенности в себе. К тому же спорт еще и хороший способ для снятия стресса. После занятий в организме вырабатывается гормон радости, а значит, мужчина сможет спокойнее реагировать на проблемы.

Сделать свой торс подтянутым, стать сильнее, чтобы защитить свою любимую, можно и у нас.

Сотрудники РФСК «Дривятич» проводят на базе гимназии занятия по волейболу, на спортивных площадках ДЮСШ можно окунуться в атмосферу футбола или овладеть навыками боевых искусств.

Задействованы все мускулы тела и при игре в настольный теннис, кроме этого, врачи рекомендуют ее людям, имеющим проблемы с вестибулярным аппаратам. Занятия этой полезной игрой проходят в гимназии, куда могут прийти все желающие.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 68-1-21. ■

Елена ПЕТУШКО.

Фото автора.