Кольцо станет главным. К «Дожинкам – 2019» запланирован ремонт участка улиц Дзержинского и Советской

Дажынкі-2019 Строительство. ЖКХ. Благоустройство
В рамках подготовки города к предстоящим «Дожинкам – 2019» запланирован капитальный ремонт с модернизацией участка улиц Дзержинского и Советской. Реконструкция будет проведена за счет средств дорожного фонда.

Годом ранее в Браславе начальник управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Михаил Дядичкин проводил прием граждан. Во время его от браславчанина поступило предложение об изменении приоритета на круговом движении в городе. Тогда комиссия решила, что менять приоритет нецелесообразно. Такой вывод был сделан, так как для внесения изменений в организацию движения на кольце требовалась полная его реконструкция, а значит, большие финансовые вложения.

В отделении ГАИ Браславского РОВД рассказали, что в рамках проведения работ по благоустройству города к «Дожинкам – 2019» вопрос с изменением приоритета всё же будет закрыт. Как только закончится ремонт данного участка улиц, кольцо станет главным.

Вообще реконструкция затронет участок, грубо говоря, от светофора на улице Дзержинского до светофора на Советской. В планах глобальное его изменение. Вдоль дорог с обеих сторон появятся тротуары, будет заменено дорожное полотно, установлены современные дорожные знаки с повышенной светоотражаемостью, на кольце появится двухполосность. Также планируется установка пешеходного ограждения у магазина «Копеечка».

Во время ремонта улиц будет меняться организация дорожного движения (установят знаки объезда), поэтому ГАИ просит всех водителей быть предельно внимательными и двигаться, строго следуя указаниям знаков, а не по привычке. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.