В Браславе состоялась встреча руководства района с молодыми специалистами

Главное
Традиционная встреча молодых специалистов с руководством района состоялась на прошлой неделе в Браславе.

В этом году мероприятие прошло в немного непривычном формате. Вначале молодежь пригласили в Районный центр культуры, где для них организовали миниконцерт, после которого все дружно отправились на прохождение квеста по городу. Его маршрут был составлен по наиболее значимым культурным объектам райцентра, среди которых памятник воинамосвободителям, арка исполнения желаний, зона отдыха «Свободная библиотека», музей, ДШИ и т. д. С удовольствием юноши и девушки ознакомились с местным отделом ЗАГС и его деятельностью.

Однако самым важным событием дня стала встреча с руководством района в зале заседаний Браславского райисполкома. Молодых специалистов поприветствовал Александр Боданин: он пожелал им успехов на трудовых местах. «Для нас очень важно, чтобы каждый из вас почувствовал себя здесь, на браславской земле, как дома и смог реализовать себя в выбранной профессии, достиг определенных успехов», — подчеркнул председатель райисполкома. С напутственным словом обратился к молодежи и главный специалист главного управления организационно-кадровой работы Витебского облисполкома Вадим Вишневский, а заместитель председателя райисполкома Ольга Величко не только поздравила молодых специалистов с прибытием на Браславщину, но и рассказала о нашем районе, о возможностях для самореализации.

Во время встречи в райисполкоме молодежь получила массу полезной правовой информации от компетентных лиц. В частности, на обеспечении социальных гарантий для молодых специалистов внимание заострила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Светлана Лавринович. Информация о возможностях улучшения жилищных условий прозвучала из уст главного специалиста отдела архитектуры и строительства, ЖКХ Павла Царковского. О порядке предоставления льготных кредитов для начинающих специалистов рассказала представитель Беларусбанка Зоя Смирнова, о роли районной организации ОО БРСМ в сфере социальной деятельности — ее секретарь Екатерина Сайковская, а к участию в общественной жизни района молодых людей пригласила директор РЦК Юлия Далецкая.

К слову, в этом году на Браславщину прибыли работать 102 молодых специалиста. Из них 45 человек трудятся в сельскохозяйственных предприятиях, остальные пополнили коллективы медицинских и образовательных учреждений, жилищно-коммунального хозяйства, лесной отрасли, строительства и промышленности. За несколько месяцев трудовой деятельности они уже успели познакомиться со своими коллегами, вникнуть в суть работы и должностных обязанностей. Впереди у них — волнительный путь самореализации. Станет ли Браславщина их первым и единственным местом работы, покажет только время. Однако в том, что в молодых, активных и перспективных кадрах здесь заинтересованы, сомнений нет. И встреча с руководством района еще раз подтвердила это. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.