В Viber-сообщество МЧС Беларуси вступили более 85 тысяч участников

Безопасность
МЧС постоянно расширяет возможности оповещения людей о чрезвычайных ситуациях: стали уже привычными текстовые телефонные сообщения, популярность набирает мобильное приложение, а теперь официальное сообщество МЧС есть в Viber, участниками которого уже стали более 85 тысяч человек.

Как рассказал инспектор РОЧС Вадим Чекан, группа была создана этой весной с целью оперативного информирования о чрезвычайных ситуациях. В сообщество попадает только самая актуальная и необходимая информация, чтобы подписчикам было удобно ориентироваться в ленте новостей.

Присоединиться к сообществу МЧС можно по ссылке или, скачав бесплатный стикерпак с героями мультфильма «Волшебная книга».

«Широкий информационный охват — важнейший инструмент при оповещении населения о чрезвычайных ситуациях. — подчеркивают спасатели. — Предупредить об опасности максимально быстро в условиях ограниченного времени — первостепенная задача МЧС. Новые технологические возможности становятся лучшими площадками для этого. Начав работу с интерактивными форматами, мы пришли к выводу, что не только привлекаем внимание к своей деятельности, но и повышаем сознательность граждан. К слову, в сообществе публикуются только самые важные оповещения, именно потому люди подписываются на него». ■