Браславская ГАИ «фильтровала» водителей

Главное Человек и закон
За 9 месяцев текущего года, на территории района произошло 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения. По сравнению с прошлым годам количество ДТП возросло на 3 случая. В связи с ростом ДТП в районе и количества пострадавших в них людей сотрудники ГАИ регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию подобных происшествий. Так, в понедельник милиционеры совместно с наркологом ЦРБ провели операцию «Фильтр».

Акция проводилась с целью выявления злостных нарушителей ПДД, в том числе нетрезвых водителей. На въезде в Браслав возле автозаправки «Славнефть» был организован передвижной наркологический пункт.

В утренний час пик с 7 до 9 часов инспекторы останавливали абсолютно все транспортные средства, въезжавшие в город. В основном это были жители района, которые ехали на работу или везли детей в школу.

За два часа 58 водителей прошли тест на содержание алкоголя в организме. В одном случае было выявлено превышение допустимой нормы и ряд других нарушений ПДД. Начальник ОГАИ РОВД Виктор Лапко отметил, что даже одно выявленное нарушение — это результат, а если мероприятие дает положительный итог, то есть резон проводить его снова. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.