«На старт всей семьей». В третьем детском саду для детей и родителей провели спортивный праздник

Отдых
Как лучше понять своего ребенка?.. Разумеется, в совместном времяпрепровождении. И это хорошо понимают в третьем детском саду, поэтому стараются организовать больше интересных мероприятий для всей семьи. Очередной семейно-спортивный праздник прошел весело, задорно и с приятными сюрпризами.

На старт всей семьей (именно так называется ежегодное садовское мероприятие) вышли и воспитанники 6 группы и их родители. Две команды «Оба-на» и «Динамит» встретились, чтобы показать, на что они способны в достижении победной цели. И показали…

Однако девочкам и мальчикам, мамам и папам пришлось изрядно попотеть. Разогрела участников совместная разминка, после чего замысловатые спортивные конкурсы сменялись яркими концертными номерами.

Каждый раз на линии старта родители переживали за своих чад, наблюдая за их где-то неуверенными движениями, а иногда, наоборот, завидной смышленостью.

А дети, казалось, даже взглядом подгоняли взрослых. Приятными сюрпризами для участников и гостей стали сладкое угощение, совместные музыкальные и танцевальные номера семей Плясун, Либик, и Крюковых.

В спортивных соревнованиях победила, конечно же, дружба, а участники команд получили поздравления и грамоты. Но главное, что дети и их родители добывали свою победу вместе, болея за каждый шаг друг друга, переживая неудачи и радуясь общим успехам. ■

Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.