Юные спасатели подвели итоги первого этапа акции «Молодежь за безопасность»

Безопасность
Вот и завершился на Браславщине первый этап республиканской акции «Молодежь за безопасность». Но даже за несколько первых дней юные спасатели из СШ № 2, гимназии, Ахремовского ДССШ сделали немало добрых дел для многодетных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ.

Несмотря на возраст и состояние здоровья, многие хотят иметь маленький огородик, выращивать необходимые фрукты и овощи, просто поддерживать чистоту и порядок дома и на участке. Поэтому помощь от юных спасателей была разносторонней. Они заготавливали виноград, яблоки, убирали свеклу, складывали дрова, перекапывали огороды, а также помогали убрать в доме и даже чистили картошку и гладили белье.

Значительный вклад в общее благотворительное дело внесли ребята из профильного класса МЧС. На их плечи легла и физическая нагрузка, и пропаганда основ безопасности среди участников акции.

Следует отметить, что подобные мероприятия не только приобщают к труду молодежь, но и объединяют подрастающее поколение с теми, кому уже давно не 18, у кого есть значительный жизненный опыт. И было здорово, когда такие люди давали дельные советы нам, юным помощникам. ■

Дарья КАВЕЦКАЯ,

ученица 10 класса МЧС СШ №2.