РОЧС проводит уроки безопасности для дошколят

Безопасность
Последние дни выдались для работников МЧС «горячими» в плане мероприятий. Напомнив школьникам и их родителям правила безопасности, спасатели приступили к обучению самой неподготовленной к ЧС аудитории — воспитанников дошкольных учреждений образования. А вместе с ними актуальную информацию получают и воспитательский состав, и руководители, и родители дошколят.

Браславские спасатели уже побывали в некоторых детских садах района, приняли участие в родительских собраниях, провели инструктажи с руководящим составом и техперсоналом. Конечно же, самые незабываемые впечатления и эмоции вызывало общение с детьми. На своих первых уроках безопасности они заучивали телефоны экстренных служб, запоминали, что нужно и нельзя делать при пожаре, с какими предметами опасно играть, пытались, пусть даже и понарошку, звонить в МЧС и общаться с диспетчером.

Также прошло первое знакомство с героями мультфильма МЧС «Волшебная книга». Малыши при помощи спасателей разбирали чрезвычайные ситуации, первоочередные действия при них, а за правильные ответы получали интересные раскраски и линейки с советами о безопасности от МЧС. ■

Вадим ЧЕКАН,

инспектор Браславского РОЧС.