Здравствуй школа! Что желают друг другу участники образовательного процесса

Новости
Сегодня на Браславщине свои двери торжественно открыли 11 школ, ряд учреждений дошкольного и дополнительного образования, Видзовский колледж.
За парты в этом году сели 2370 школьников, из которых 244 — впервые. Так пусть же новый учебный год принесет и учащимся, и их педагогам только положительные эмоции, энтузиазм, приятные открытия и новых друзей!
НАПУТСТВИЕ КО ДНЮ ЗНАНИЙ

Первое сентября — всегда волнительный праздник для учителей, школьников и их родителей. С какими чувствами День знаний встречают и что желают друг другу все участники этой неразрывной цепи, узнала «Браславская звезда».

Иван ОБОРОВИЧ, начальник отдела по образованию:

— Прежде всего хочется поздравить тех, кого с 1 сентября ждут удивительные школьные годы, — наших первоклашек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей — время новых забот и хлопот.

Будущим выпускникам уже сегодня нужно определиться с выбором профессии и со старта года делать упор на определенные предметы, изучать их более глубоко. Не бояться трудностей.

Уважаемые учителя! Желаю вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей. Любите детей — и тогда ваш труд будет приносить удовольствие и удовлетворение.

Родители, вам и вашим детям желаю радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.

Виктория СТРИЖКО, одиннадцатиклассница СШ № 1:

— Всех учащихся и учителей поздравляю с новым учебным годом! В первую очередь хочу пожелать своим сверстникам набраться сил и терпения, ведь этот год так важен для нас, одиннадцатиклассников. Необходимо узнать еще много нового, наверстать упущенное ранее и постоянно совершенствоваться. Не опускайте руки, если что-то не удается, твердо идите к своей цели — и всё получится. Ребятам желаю веселой школьной жизни, понимающих учителей и легких знаний.

Дмитрий АБДУЛЛАЕВ, будущий первоклассник СШ № 2:

— Мой старший брат идет уже в пятый класс. Я вижу, как сложно учиться, и поэтому немного переживаю. Желаю всем ученикам каждый день в школе узнавать много интересного, учиться только на десятки и девятки. Хочу, чтобы у меня там было много друзей и добрая учительница. И все ребята тоже пусть дружат: и старшеклассники, и малыши.

Елена ЛАБУТЬ, педагог:

— Первое сентября — всегда особенный праздник, это движение вперед к новым знаниям и незабываемым победам. Всем ребятам желаю, чтобы учебный процесс приносил радость и удовольствие, а коллегам — творческого вдохновения, больших перспектив и взаимопонимания с подрастающим поколением. Развивайтесь, стремитесь, экспериментируйте!

Юлия МАКСИМОВА, мама девятиклассницы:

— В новом учебном году хочу пожелать всем ребятам успехов. Пусть накопленный за лето потенциал энергии не иссякает и легко преодолеваются трудности. Обращаясь к родителям, хочу сказать, что, несмотря на постоянную занятость и усталость, нам нужно больше времени проводить с детьми: вместе радоваться победам и делить горечь разочарований. Поддерживайте ребенка в его начинаниях, вместе ставьте цели и ненавязчиво подталкивайте к их достижению. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.