Внимание! Дети идут в школу! ГАИ 31 августа проводит Единый день безопасности дорожного движения

Безопасность
На территории Витебской области и по всей республике 31 августа ГАИ проведет очередной Единый день безопасности дорожного движения под девизом «В новый учебный год — безопасных всем дорог!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Управляя транспортными средствами, будьте предельно внимательными, особенно вблизи жилых строений и при переезде дворовых территорий. В том случае, когда ребенок подошел к проезжей части дороги, водителям рекомендуется снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства, так как действия ребенка невозможно предугадать.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Чтобы ваши дети не попали в беду и не стали жертвами дорожно-транспортного происшествия, чаще вспоминайте с ребенком основные правила безопасного поведения на дороге, прививайте ему навыки безопасного поведения в общественном транспорте и на остановке, всё время напоминайте, что при переходе улицы нельзя обходить общественный транспорт ни спереди, ни сзади. Лучше всего, чтобы ребенок подождал, пока транспорт отъедет. Обозначайте своих детей, особенно младшего возраста, на дороге специальными световозвращающими значками, вставками на одежде.■

Ольга ПОТАПОВИЧ.