ГАИ проводит профилактическую акцию «Нет пьянству за рулем!»

Безопасность
За 7 месяцев текущего года на территории Браславского района задержано 35 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, случаев повторных в течение года подобных нарушений не зафиксировано. С начала года произошло 4 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, одно из которых по вине нетрезвого водителя.

Несмотря на снижение в Витебской области случаев ДТП по вине граждан, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения (с 25 до 18), вопрос профилактики данных автоаварий остается актуальным. В целях предупреждения ДТП по вине лиц, принявших, как говорится, на грудь, повышения эффективности выявления фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде, а также обеспечения надлежащего уровня безопасности дорожного движения с 7 по 16 августа проводится профилактическая акция «Нет пьянству за рулем!».

В этот период сотрудники госавтоинспекции проводят в трудовых коллективах, по месту жительства граждан агитационно-разъяснительные мероприятия, направленные на недопущение управления любыми транспортными средствами в нетрезвом виде. Также наряды милиции на дорогах республиканского, местного значения, населенных пунктов ежедневно проводят рейдовые отработки по выявлению подобных лиц и предупреждению с их стороны правонарушений.

 

Виктор ЛАПКО,

начальник ОГАИ РОВД.