В Браславском районе стартует благотворительная акция «Ребенок идет в школу»

Новости
Лето подходит к концу. Для родителей это прежде всего время подготовки детей к новому учебному году, когда необходимо приобрести школьную форму, канцелярские принадлежности и, конечно, не обойтись без самого главного атрибута — ученического портфеля. Но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность купить всё необходимое для своих школьников.

Дети из малообеспеченных и неблагополучных семей пока не совсем подготовлены к школе. Тем не менее они тоже хотят радостно встретить начало учебного года и похвастаться обновками перед одноклассниками. Каждый ребенок нашего района должен быть готов к 1 сентября, несмотря ни на какие трудности. Детям следует думать только о своей самой главной задаче — хорошо учиться. А мы, взрослые, все вместе можем помочь им.

С 6 по 25 августа в нашем районе проходит ежегодная акция «Ребенок идет в школу», цель которой — помощь малообеспеченным, многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, признанным находящимися в социально опасном положении, в подготовке к новому учебному году.

Если у вас есть желание и возможность помочь обделенным детям одеждой, обувью, канцелярскими товарами и другими школьными принадлежностями, приглашаем принять участие в акции. Вещи можно приносить в социально-педагогический центр по адресу: г. Браслав, ул. Красноармейская, д. 2 (кабинет № 25), телефон 68-7-04 или в школу по месту жительства. ■

Людмила ШИЛИН,

директор социально-педагогического центра Браславского района.