Юная поэтесса Ирина Шатковская — лауреат конкурса стихов «Магия пера»

Люди
Ученица Дрисвятской школы Ирина Шатковская стала лауреатом белорусско-российского конкурса авторских стихов «Магия пера».

Совместный конкурс Витебской областной организации БРСМ, Смоленской областной организации «Российский Союз Молодежи» и Смоленского регионального отделения «Российское движение школьников» объединил 206 белорусов и россиян в возрасте от 6 до 23 лет. Он проводился по нескольким категориям.

Браславчанка Ирина Шатковская пробовала себя в номинации «Мир» со стихотворением под названием «Какое счастье в мирной жить стране».

Как рассказала педагог Дрисвятской школы Елена Радзевич, которая помогала девочке готовиться к конкурсу, Ирина написала несколько стихотворений. Лучшее они и отправили на суд жюри. Вообще, как заметила Е. Радзевич, у девочки есть литературные способности, которые позволяют ей писать стихи. Сама же юная поэтесса сказала о себе скромно: «Люблю читать, рисовать и слушать музыку. Мечтаю стать врачом, чтобы помогать людям».

В этом году Ирина Шатковская перешла в 9 класс. У нее впереди еще несколько лет, чтобы определиться с будущей профессией. Но об одном девочка уже знает точно: надо верить в себя, свои силы, и тогда фортуна улыбнется тебе. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.