Таможенный пост «Урбаны» — лучший в деле таможенного оформления

Новости
В Витебской таможне подвели итоги конкурса «Лучший инспектор отдела таможенных операций и контроля» за первый квартал 2018 года. В числе победителей определены 9 инспекторов разных отделов и два отдела таможенных постов — «Бигосово» и «Урбаны».

Уже не первый год среди сотрудников Витебской таможни проводится конкурс «Лучший инспектор отдела таможенных операций и контроля». Основная его цель — определить, кто же из занятых в оформлении инспекторов таможни наиболее эффективно выполняет свои обязанности. В итоговой оценке учитывается множество показателей: от количества совершенных таможенных операций до выявленных сотрудником правонарушений. Также не последнюю роль играет количество пресеченных попыток дачи вознаграждения, эффективность таможенных досмотров и многое другое.

По итогам первого квартала 2018 года в номинации определены победители: 9 инспекторов из числа наиболее трудолюбивых, инициативных и достойных. Памятного знака «Лучший инспектор отдела операций и контроля» удостоились Мария Лукашова, Юлия Василевская и Ольга Шакель, несущие службу на Браславщине. Кстати, последняя — в лидерах постоянно.

Мария Лукашова — одна из лучших сотрудниц Витебской таможни.

Каждый из награжденных — профессионал своего дела. Все они — как молодые инспекторы, так и более опытные сотрудники — своим ежедневным трудом стоят на защите экономических интересов нашей страны и, как показала практика, делают это хорошо. Также первое место среди отделов пунктов пропуска на границе с Латвией занял ОТОиК № 1 таможенного поста «Урбаны». ■

Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.