Браславские школьники побывали на республиканском празднике «Последний звонок» в «Минск-Арене»

Новости
Последний школьный звонок в «Минск-Арене» собрал более 10 тысяч выпускников со всей страны. Приглашение на это торжество получили самые лучшие ученики.

Приятно отметить, что среди них были и трое браславчан: Алексей Голубев из Опсовского ДССШ, Клара Бондарева из Друйского ДССШ и Сергей Сайдак из Дрисвятского ДССШ.

Мы поинтересовались у ребят, как прошел праздник и что больше всего запомнилось.

На торжество браславчане выехали рано утром. В столице их разместили в школе-интернате, где накормили вкусным обедом. После того как выпускники нарядились, их привезли к зданию «Минск-Арены», где уже были организованы различные тематические площадки и фотозоны, выступали художественные коллективы, свои таланты демонстрировали спортсмены и танцоры.

Праздничный концерт начался с поздравления министра образования и чествования лучших учеников и учителей. Затем свои песни выпускникам дарили популярные артисты Ни- кита Алексеев, Александр Солодуха, группы «Дядя Ваня», «Дрозды» и многие другие.

— Это большая честь — побывать на таком интересном празднике, — поделились ребята. — Понравилось всё. Даже несмотря на то, что не удалось попасть на последние звонки в своих школах. Будет о чём рассказать родным и знакомым. ■

Елена ПЕТУШКО.

Фото автора.