В честь 100-летия службы в Браславе наградили лучших пограничников

Главное
Торжественное мероприятие по случаю Дня пограничника и 100-летия пограничной службы собрало вместе на минувшей неделе воинов в зеленых фуражках и ветеранов-пограничников, командование Полоцкого пограничного отряда и руководство района, а также многочисленных гостей, которые не на словах знают о тяжелых буднях службы на границе.

Множество теплых слов прозвучало в адрес тех, кто держит границу на замке. Свои поздравления пограничникам, охраняющим рубежи Родины на браславском участке границы, адресовал первый заместитель начальника Полоцкого пограничного отряда полковник Михаил Харланчук. Он отметил, что история стражей границ яркая и героическая, и сегодняшнее поколение воинов в зеленых фуражках бережно хранит и приумножает боевые традиции своих предшественников.

Между тем сила органов пограничной службы — в крепкой, неразрывной связи с местным населением. Нельзя недооценивать ту всестороннюю помощь и необходимую поддержку пограничному отряду в ходе выполнения поставленных задач по охране государственной границы, совершенствовании пограничной инфраструктуры, патриотическом и духовно-нравственном воспитании военнослужащих, которую оказывают руководители местных органов власти. О важности совместной работы говорил председатель Браславского райисполкома Владимир Драневский. Глава района выразил уверенность, что наши пограничники и в дальнейшем конкретными делами будут оправдывать высокое доверие граждан, приложат все силы, опыт и мастерство для обеспечения стабильности и порядка на государственной границе.

Во время торжества отличившиеся воины в зеленых фуражках получили заслуженные награды. Также памятными медалями были отмечены ветераны-пограничники. Свои поздравления и подарки преподнесли гости из Миорского и Верхнедвинского районов. На протяжении всего торжественного мероприятия музыкальные номера зрителям дарили неподражаемый военный оркестр Полоцкого погранотряда и солисты Браславского РЦК. ■

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДОЙ!

За многолетнее безупречное исполнение воинского долга, личный вклад в дело надежной охраны Государственной границы Республики Беларусь Почетной грамотой Браславского районного исполнительного комитета награждены комендант пограничной комендатуры «Опса» войсковой части 2034 Александр БАХАВЦЕВ и заместитель начальника отделения пограничного контроля «Урбаны» по идеологической работе войсковой части 2034 Кирилл ДРОБОТ.

За многолетнее безупречное исполнение воинского долга, личный вклад в дело надежной охраны Государственной границы Республики Беларусь Благодарность председателя Браславского районного исполнительного комитета объявлена старшему технику отделения пограничного контроля «Видзы» войсковой части 2034 Александру КАТИНУ, начальнику пограничной заставы «Урбаны» пограничной комендатуры «Опса» войсковой части 2034 Артуру БЕЛЬСКОМУ и начальнику отдела инженерного обеспечения и применения сил и средств первого управления войсковой части 2034 Дмитрию ФУРСЕ.

Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.