Спортивные новости Браславского района

Здоровье
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Учащиеся 4 — 5 классов из 9 учреждений образования района соревновались между собой по дисциплинам легкой атлетики на городском стадионе Браслава. Команды мальчиков и девочек вышли на старт на беговой дорожке (60, 500 и 800 м), прыгали в длину с разбега, пробовали себя в метании мяча. В результате лучший общекомандный результат показали представители школы № 2, второе и третье место заняли ученики из Видзовской СШ и Консталинской БШ. ■

СПАРТАКИАДА ПРОМЫШЛЕННОЙ СФЕРЫ

Клубы физической культуры и спорта Браславского производства ОАО «Витебскхлебпром», ОАО «ТБЗ Браславский», нацпарка «Браславские озера», Браславгаза, ДЭУ-34, АТП № 18, ДРСУ-142, цеха по производству сыра Глубокского МКК, КУП «Браслав-коммунальник» выставили свои команды для участия в традиционной спартакиаде. Участникам пришлось соревноваться в настольном теннисе, многоборье, поднятии гири, волейболе, перетягивании каната, дартсе. Соревнования проходили как в личном, так и общекомандном зачете. Неудивительно, что каждый стремился показать лучший результат и этим принести пользу своей команде.

Тем не менее в очередной раз не было равных сборной ДЭУ-34, второе мес- то заняли представители ДРСУ-142, третье — «ТБЗ Браславский». Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями от организатора — РФСК «Дривятич». ■

Команда ДЭУ-34
Команда ДРСУ-142
Команда ОАО «ТБЗ Браславский»

Елена НАБЕЕВА. Фото автора.

ШАХМАТЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ

Под таким девизом на базе СШ № 1 прошел турнир по этой игре.

Продемонстрировать свои шахматные способности собрались учащиеся младших классов СШ № 1 и воспитанники ЦДиМ. Турнир проходил в два этапа, за которыми наблюдали представители областной ДЮСШ.

Борьба была напряженная: все юные шахматисты стремились к победе. Но удача улыбнулась лишь некоторым. Так, пальму первенства завоевала ученица СШ № 1 Алиса Спиридонова (тренер Николай Денисов), на вторую ступеньку шахматного пьедестала поднялся воспитанник ЦДиМ Артем Колодынский (тренер Владимир Алексеев), третье место разделили ученик СШ № 1 Андрей Тесюль и член шахматного кружка ЦДиМ Арсений Костюкевич.

Победители турнира стали кандидатами в сборную Витебской области в возрастной категории 2009 — 2010 г. р.