Как съездить на экскурсию в Санкт-Петербург из Браслава

Спрашивайте-отвечаем

Подскажите, пожалуйста, будут ли в ближайшее время организовывать туристические поездки в Санкт-Петербург из Браслава. И если да, то что собой представляет такое путешествие. ИРИНА, г. Браслав.

Как рассказала туроператор бюро компании «Беларустурист» на турбазе «Браславские озера» Надежда Дударёнок, Санкт-Петербург — это одно из самых востребованных и излюбленных направлений наших туристов, поэтому «Знакомство с Северной столицей», а именно так называется тур, организуется ежегодно. Ближайшая поездка намечена на 8 июня, так что у желающих есть еще время собраться, чтобы провести свой уикенд в прекрасном городе на Неве.

Поездка рассчитана на несколько дней: выезд 8 июня из Браслава, возвращение 11 числа. По прибытию в Санкт-Петербург планируется широкая культурно-просветительская программа. В первый день обычно организуется посещение Государственного музея-заповедника «Царское село» — с экскурсией в Екатерининский дворец, обзорная экскурсия по городу, во время которой можно увидеть лучшие ансамбли города на Неве и архитектурные шедевры: стрелку Васильевского острова, памятник «Медный всадник», здание Адмиралтейства, ансамбль Дворцовой площади, Исаакиевский собор. Также можно пройтись по главным набережным Санкт-Петербурга, посетить Петропавловскую крепость и Казанский собор. Незабываемые впечатления оставит теплоходная экскурсия.

Во второй день туристы посещают собор Спаса на Крови и выезжают на загородную экскурсию в «столицу фонтанов» — Петергоф.

В стоимость тура входит проживание в гостинице, завтраки, транспортные услуги, услуги сопровождающего и по формированию и бронированию тура, дополнительно оплачиваются обеды и ужины, а также некоторые экскурсии. ■