Физруки СШ №1: сплав молодости и опыта

Люди

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают все работники физической культуры Браславщины. Среди них — учителя школы № 1 имени А. М. Жданова Денис Левкин, Александр Крышталевич и Виталий Винель, которые ведут уроки физической культуры и здоровья у юных браславчан.

Педагоги учат ребят со школьной скамьи дружить со спортом и сами являются в этом примером. Так, недавно в составе сборной Браслава они заняли 2 место в открытом первенстве по волейболу среди 9 команд в Шарковщине. Кроме этого, постоянно участвуют в различных районных соревнованиях, спартакиадах и турслетах. Глядя на такой пример, ученики вдохновляются на собственные спортивные победы. В их копилке — победы на футбольных, баскетбольных, волейбольных площадках, достижения в легкой атлетике. Только в этом году пятеро воспитанников победили своих сверстников на районном уровне и достойно проявили себя на областном. Буквально перед профессиональным праздником порадовал еще один ученик: попал в сборную области и поехал выступать за Витебщину на республику.

Такой сплоченной командой педагоги школы № 1 сумели досрочно привести своих воспитанников к победе в круглогодичной районной спартакиаде. Словом, сплав молодости и опыта (а именно так можно сказать об этих учителях) дает свои спортивные результаты.

■ Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.