ЮИД за дисциплину на дорогах

Безопасность Отдых

Юные инспекторы дорожного движения на районном слете-конкурсе команд ЮИД в очередной раз показали хорошие знания, проявили активность и волю к победе. Организаторами данного мероприятия выступили Браславский центр детей и молодежи и ОГАИ РОВД.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги учреждений образования проводят масштабную работу по воспитанию школьников дисциплинированными участниками дорожного движения. Огромная роль в этом деле отводится отрядам юных инспекторов, которые созданы практически в каждой школе. Раз в год они встречаются на слете, чтобы определить лучших. В этот раз в Браславе собрались 7 команд из Ахремовской, Видзовской, Друйской, Слободковской школ и городских учреждений образований.

На мероприятии перед ребятами стояла сложная задача: достойно выступить и показать свои умения в номинациях «Агитационно-художественное представление», «Фигурное вождение велосипеда», «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», а также в конкурсах стенгазет и презентаций «Мой отряд».

Как позже отмечало жюри, выявить лучших было сложно. У кого-то интереснее получилось рассказать о себе, кто-то оказался более подготовленным в теоретической части, а другим удалось проявить себя на практике. Тем не менее организаторы наградили победителей в личном и командном зачете во всех номинациях. Благодаря спонсорской поддержке Браславского производства ОАО «Витебскхлебпром», ЧТУП «Кадаркет», «БЛ РАЗВИТИЕ», магазину «Клякса» удалось поощрить все команды. Свои призы участникам вручили и представители райкома БРСМ.

 

Победителями же в районном слете по результатам всех конкурсов стали юные инспекторы из школы № 1, второе место заняли ребята из Ахремовцев, третье — из Видз.

■ Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.