Усилен контроль за пешеходами

Безопасность

С 27 марта по 2 апреля в нашем районе, как и в целом в стране, проходит республиканская профилактическая акция под названием «Не будь невидимкой на дороге!», по предупреждению ДТП с участием пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

В ходе проведения данного мероприятия особое внимание уделяется участкам улично-дорожной сети, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов. Ежедневно личный состав милиции осуществляет надзор за соблюдением правил перехода проезжей части, а так же пресекает нарушения данных правил, в том числе и в части использования световозвращающих элементов.

Также стражи порядка проводят профилактические беседы, тематические выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования, в ходе которых рассказывают о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, основных угрозах и рисках безопасности на дорогах с учетом сезонных факторов, а так же о правилах использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей. Учите детей правилам дорожного движения и будьте примером для них.

 

Виктор ЛАПКО,

вриод начальника ОГАИ РОВД.