Награждение лучших тружеников Браславщины по итогам работы за 2017 год

Главное

Чествование лауреатов почетных званий «Человек года Браславщины» и «Лучший по профессии» по итогам работы за 2017 год состоялось на минувшей неделе. Торжество стало своеобразной чертой, подведенной под многогранным трудом браславчан в прошлом году.

Выступая перед участниками мероприятия, председатель райисполкома Владимир Драневский отметил, что в свои права уже вступил 2018 год и перед тружениками района стоят новые актуальные задачи. Тем не менее ключевые события года 2017-го напомнил. Занесение Браславского района на областную Доску почета, значительный прирост по основным показателям социально-экономического развития, совершенствование инфраструктуры региона, преобразования в социальной сфере, появление новых объектов вроде парусной школы, визиты высоких гостей и важные общественно-политические события стали маркерами качественно проделанной работы, результатом совместных усилий тысяч браславчан. «Нынешний же год объявлен Годом малой родины, что в нашем небольшом, но самобытном регионе приобретает особое значение. И в любом деле важнейшую роль играет человеческий фактор. Сегодня мы отмечаем самых лучших, тех, на кого можно и нужно равняться», — резюмировал глава района.

Главной частью торжества стала церемония награждения. В очередной раз слова благодарности и аплодисменты прозвучали в адрес Валентины Тавкинь, главного агронома СПК «Маяк Браславский», лауреата почетного звания «Человек года Витебщины – 2017».

Шестеро браславчан по итогам 2017 года были отмечены почетным званием «Человек года Браславщины», а 12 наших земляков стали «Лучшими по профессии» в разных номинациях, охватывающих все сферы деятельности. Высокие награды вручал Владимир Драневский. Председатель райисполкома лично благодарил лауреатов за труд и желал им дальнейшей плодотворной деятельности на благо нашего района.

К торжеству приурочили и вручение некоторых других заслуженных наград. В частности, Почетной грамотой Витебского облисполкома награжден начальник отдела образования, спорта и туризма Иван Оборович, а целый ряд браславчан — почетными грамотами Браславского районного исполнительного комитета и благодарностями его председателя.

Продолжилось мероприятие зрелищным концертом, по традиции подготовленным учреждениями культуры и образования района.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора.