Масштабная акция посвященная Международному дню борьбы с наркотиками

Новости

Масштабную районную информационно-образовательную акцию с 1 по 7 марта проводили работники централизованной клубной системы. Посвящена она была Международному дню борьбы с наркотиками. К мероприятию подключились представители правоохранительных органов, ЦРБ, учреждений образования, БРСМ.

Старт акции был дан в школе № 1, где более 200 учеников были охвачены показом видеофильмов, лекциями, профилактическими беседами о вреде наркотиков. На протяжении 7 дней работники культуры, медики, милиционеры побывали в городских и сельских школах, где проводили разъяснительные мероприятия в виде диалогов и викторин. Детям раздавали просветительские листовки и брошюры, показывали видеоролики, в которых доступно и познавательно рассказывалось о вреде наркомании. Свой вклад в акцию внесли и активисты БРСМ, которые организовали круглые столы под названием «Осторожно! Дорога в ад».

По словам организаторов, в антинаркотической акции поучаствовали более 600 подростков. Завершилась она оригинальным мероприятием: ученики Слободковской школы сняли видеоролик «Почему я не буду пробовать наркотики».

■ Елена НАБЕЕВА. Фото автора.