Кандидаты в депутаты зарегистрированы

Выборы в местные советы

Завершилась процедура регистрации кандидатов в депутаты местных Советов 28-го созыва, которая в соответствии с календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов длилась до 18 января.

Решение о регистрации принимали соответствующие территориальные, окружные комиссии при наличии всех необходимых документов, предоставленных в установленный срок.

Кандидатами в депутаты Витебского облсовета по Браславскому избирательному округу № 2 и Бигосовскому № 4, куда входит Браславский район, зарегистрированы 2 человека (по одному в каждом округе). Кандидатами в депутаты райсовета зарегистрированы 36 человек (по количеству округов). Подробная информация о кандидатах в депутаты будет опубликована в ближайших номерах «Браславской звезды».

Сразу после регистрации кандидаты могут приступать к ведению агитации, проводить митинги и пикеты, знакомить избирателей со своими программами, выступать в СМИ. Агитация продлится по 17 февраля включительно, в основной день голосования она запрещена.

Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля, проголосовать досрочно можно будет с 13 по 17 февраля.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.