Идет регистрация кандидатов в депутаты

Выборы в местные советы

 

В Беларуси завершилось выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов 28-го созыва. Выдвиженцами в избирательные комиссии предоставлены документы, необходимые для регистрации кандидатов в депутаты местного Совета депутатов. Процедура регистрации продлится по 18 января, после чего стартует предвыборная агитация, которая продлится по 17 февраля включительно.

Как рассказали в районной избирательной комиссии по выборам депутатов Браславского районного Совета депутатов 28 созыва, в нашем районе образовано 36 районных избирательных округов. Документы на регистрацию кандидатов в депутаты поступили от 37 человек (от граждан путем сбора подписей — 27, от трудовых коллективов — 9, от политических партий — 1 (Коммунистическая партия Беларуси).

Среди потенциальных кандидатов в депутаты лишь один человек в возрасте до 30 лет, 21 — депутаты районного Совета депутатов действующего созыва, 15 — женщины.

Сельскими избиратель- ными комиссиями всего по району образовано 103 сельских избирательных округа, подано комплектов документов на регистрацию кандидатов в депутаты сельских Советов депутатов 28-го созыва — 103.

Напоминаем, выборы в местные Советы депутатов пройдут 18 февраля. В масштабах страны в общей сложности будет распределено чуть более 18 тыс. мандатов.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.