v2018

Сформированы участковые комиссии

Выборы в местные советы

v2018Выдвижение кандидатур в участковые избирательные комиссии на выборах депутатов местных Советов 28-го созыва завершилось еще 31 декабря 2017 года. Формирование самих же участковых избиркомов проходило по 3 января 2018 года включительно.

Всего в состав образованных в Витебской области участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов включено около 9,7 тыс. членов. Наибольшее представительство в участковых избиркомах имеют общественные объединения, от которых будут работать около 4,6 тыс. членов.

От граждан путем подачи заявления в избирательные комиссии включено почти 4 тыс. человек. Около 1,2 тыс. членов комиссий выдвинуты трудовыми коллективами. Представителями партий являются 79 членов избиркомов.

Примечательно, что в участковых комиссиях области будут работать в основном женщины (6 870 человек), или более 70 % от общего количества включенных в состав комиссий граждан. Удельный вес молодежи составляет около 7,7 %.

На Браславщине решением райисполкома образована 31 участковая избирательная комиссия. В составе формирований — от 5 до 15 человек. В каждой уже избран председатель, его заместитель и секретарь.

Подробно с составом участковых избиркомов, сформированных в Браславском районе, можно ознакомиться на с. 6-7.

Об образовании участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

 

         На основании статьи 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь, рассмотрев представленные политическими партиями, другими общественными  объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, а также заявления граждан о выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Образовать 31 участковую избирательную комиссию участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва:

по 5 членов – комиссии участков для голосования № 7, 8, 17, 18, 20;

по 6 членов – комиссию участка для голосования № 16;

по 7 членов – комиссии участков для голосования № 13, 14, 21, 25, 26, 27, 30, 31;

по 9 членов – комиссии участков для голосования № 2, 5, 12, 15, 19, 28, 29;

по 10 членов – комиссии участков для голосования № 3, 6, 23, 24;

по 11 членов – комиссии участков для голосования № 4, 11, 22;

по 12 членов – комиссию участка для голосования № 1;

по 13 членов – комиссии участков для голосования № 10;

по 15 членов – комиссию участка для голосования № 9.

  1. Включить представителей политических партий, других общественных объединений, трудовых коллективов и граждан в состав участковых избирательных комиссий:

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 1:

  1. Богородь Тересса Адольфовна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Высоцкая Валентина Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Еремеева Тереса Вацлавовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  4. Жук Алла Томашевна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Жуков Илья Юрьевич – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  6. Лясович Владимир Федорович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»;
  7. Матейко Инна Федоровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  8. Миронович Дмитрий Геннадьевич – от граждан путем подачи заявления;
  9. Орлова Маргарита Ромуальдовна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 г.Браслава»;
  10. Пожарская Марина Чеславовна – от трудового коллектива государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района»;
  11. Сымонович Анастасия Витальевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  12. Туровец Инна Чеславовна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: г. Браслав, ул. Летняя, 14, помещение государственного  учреждения образования «Ясли-сад № 4 г.Браслава»,   тел. 32278.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 2:

  1. Далецкая Юлия Владимировна – от трудового коллектива государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Браславского района»;
  2. Кроп Вячеслав Викторович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Макаревич Ирина Георгиевна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Матеша Галина Андреевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  5. Мачанская Арина Гурьевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  6. Мачуль Ольга Борисовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  7. Синькевич Вероника Семеновна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других  учреждений;
  8. Храмцова Инна Антоновна – от граждан путем подачи заявления;
  9. Ширкевич Марина Семеновна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

 Место расположения: г.Браслав, ул. Советская, 106, помещение  районного  центра  культуры г.Браслава, тел. 62033.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 3:

  1. Богородь Оксана Валерьевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Гончаренок Валерий Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Горина Валентина Станиславовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  4. Каптур Людмила Ивановна – от Браславской районной организации Коммунистической партии Беларуси;
  5. Лукша Ольга Васильевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Лысенко Инна Феоктистовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  7. Москалева Светлана Александровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  8. Прошко Эдуард Витольдович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Синькевич Виктор Егорович – от граждан путем подачи заявления;
  10. Скурьят Светлана Ивановна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Браславская гимназия»;

Место расположения: г. Браслав, ул. Стадионная, 2, помещение государственного  учреждения образования «Браславская средняя школа          № 2»,  тел. 68055.

 

Участковая  избирательная комиссия участка для голосования № 4:

  1. Гирон Елена Брониславовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Зайцева Марина Викторовна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им.А.М.Жданова»;
  3. Лапушинский Павел Александрович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  4. Литвинко Татьяна Викторовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Мацук Ирина Викторовна – от Браславского районного отделения Белорусского Фонда Мира;
  6. Петушко Юлия Александровна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Пуйша Светлана Вячеславовна –  от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  8. Петровский Александр Николаевич – от граждан путем подачи заявления;
  9. Скрипленок Александр Анатольевич – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  • Шакель Ольга Николаевна – от граждан путем подачи заявления;
  • Шулья Алла Алексеевна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: г. Браслав, ул. Садовая, 41, помещение               государственного учреждения образования «Браславская средняя               школа  № 1 имени А.М.Жданова», тел. 68550.

 

Участковая  избирательная комиссия участка для голосования № 5:

  1. Кравчук Надежда Михайловна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  2. Лакотко Ольга Алексеевна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Лапыр Светлана Брониславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  4. Лесневская Ольга Анатольевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  5. Медюхо Галина Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Новицкая Римма Геннадьевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  7. Сачивко Светлана Олеговна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  8. Стельмаченок Вера Вацлавовна – от граждан путем подачи заявления;
  9. Храмова Любовь Петровна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: г. Браслав, ул. Октября, 15, помещение коммунального  унитарного  предприятия «Браславский районный комбинат бытового обслуживания», тел. 62000.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 6:

  1. Богданович Анжела Алексеевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  2. Койро Наталья Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  3. Костыгова Людмила Валентиновна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Кроп Инна Вацлавовна – от Браславской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений;
  5. Крумплевская Анна Францевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Новицкая Татьяна Святославовна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Новиченок Виктория Мечиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Шпак Елена Михайловна – от трудового коллектива государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района»;
  9. Шукель Вадим Ромуальдович — от трудового коллектива Браславского районного производственного управления газового хозяйства производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз»;
  • Яшкова Нина Тимофеевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Место расположения: г. Браслав, ул. Юбилейная, 38, помещение  Браславского районного производственного управления газового хозяйства производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз»,  тел. 61098.

 

Участковая  избирательная комиссия участка для голосования № 7:

  1. Матусевич Евгений Анатольевич – от трудового коллектива хирургического отделения учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница»;
  2. Салонинко Наталья Леонидовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  3. Супраненок Тамара Петровна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  4. Титович Анна Васильевна – от первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница»;
  5. Цыбульская Алена Дмитриевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Место расположения: г. Браслав, ул. Советская, 138, помещение учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница», тел. 64819.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 8:

  1. Олихвер Марина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Олихвер Сергей Геннадьевич – от трудового коллектива государственного учреждения социального обслуживания «Браславский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
  3. Пелемов Олег Иванович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Побяржина Регина Павловна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Угоренко Валентина Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Место расположения: д.Заборные Гумна, помещение государственного  учреждения социального обслуживания «Браславский дом-интернат для престарелых и инвалидов», тел. 61662.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 9:                

  1. Бурак Виктор Леонидович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Желубовская Людмила Владимировна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Желубовская Татьяна Анатольевна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Видзовская средняя школа Браславского района»;
  4. Жерносекова Татьяна Павловна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Кондратович Галина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  6. Мачульский Дмитрий Владиславович – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Видзовский государственный профессионально-технический колледж»;
  7. Микуцкая Людмила Павловна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Павлова Ольга Михайловна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  9. Пашковская Людмила Владиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  10. Преснякова Елена Петровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  11. Радзевич Раиса Иосифовна – от трудового коллектива Видзовской участковой больницы учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница»;
  12. Сапрыкина Наталья Семеновна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других  учреждений;
  13. Синица Валерий Семенович – от граждан путем подачи заявления;
  14. Тумель Иван Леонович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  15. Шулья Виктор Леонидович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: г.п. Видзы, ул. Советская, 3, помещение Видзовского горпоселкового  Дома  культуры, тел. 28154.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 10:

  1. Абалевич Андрей Зенонович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Абалевич Раиса Александровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  3. Абалевич Светлана Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Вишневская Лидия Михайловна – от Браславской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  5. Вишневский Александр Николаевич – от граждан путем подачи заявления;
  6. Гасперович Елена Зеноновна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  7. Кабетова Елена Владиславовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  8. Кондратас Ионас Антано – от граждан путем подачи заявления;
  9. Михнюк Светлана Афанасьевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  10. Савич Иван Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  11. Талапин Олег Константинович – от трудового коллектива открытого акционерного общества «АГРОВИДЗЫ»;
  12. Титович Галина Константиновна – от граждан путем подачи заявления;
  13. Черноок Ольга Анатольевна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: д.Видзы-Ловчинские, помещение административного здания открытого акционерного общества «АГРОВИДЗЫ», тел. 63504.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 11:

  1. Будник Наталья Викторовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Будник Эдуард Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Буржанова Светлана Александровна – от трудового коллектива Козянского лесничества Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера»;
  4. Блажевич Мария Самуиловна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  5. Васюкович Елена Аркадьевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Койро Александра Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  7. Кукштель Ирина Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Лапехо Александр Викторович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Лапехо Любовь Ниловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  10. Пралич Светлана Генриховна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  11. Скурьят Петр Тадеушевич – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Козяны, помещение государственного  учреждения образования «Козянская  детский сад – начальная школа Браславского района», тел. 23128.  

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 12:

  1. Бейнер Владислав Вацлавович – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  2. Белусь Кристина Иосифовна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Дрисвятская детский сад-средняя школа Браславского района»;
  3. Зайковская Алина Петровна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  4. Игнатьев Василий Савельевич – от граждан путем подачи заявления;
  5. Любинская Любовь Алексеевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  6. Мартынкина Доната Вацлавовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  7. Минченко Елена Леонидовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  8. Павлюкевич Анна Тадэушевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  9. Шавелло Эмилия Леоновна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Дрисвяты,  помещение государственного учреждения  образования «Дрисвятская детский сад-средняя школа Браславского района», тел. 67549.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 13:

  1. Гринкевич Геннадий Владимирович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Картышева Светлана Николаевна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Милашевич Геннадий Станиславович – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Друйский детский дом»;
  4. Маслякова Анна Васильевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального профсоюза работников культуры;
  5. Романцевич Валентина Петровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  6. Большакова Елена Сергеевна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Самуль Анна Алоизьевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Место расположения: аг.Друя, помещение государственного учреждения  образования «Друйская  детский сад – средняя школа Браславского района»,  тел. 25316.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 14:

  1. Бурак Татьяна Леонидовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Гайдель Павел Эдуардович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Милашевич Мирослава Степановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного  комплекса;
  4. Ратокля Ирина Альдефонсовна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Ратокля Павел Владимировнич – от граждан путем подачи заявления;
  6. Шелепенок Инна Станиславовна – от трудового коллектива открытого акционерного общества «Друйский»;
  7. Янович Надежда Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Друя, помещение  административного здания открытого акционерного общества «Друйский», тел. 25116.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 15:

  1. Бабуль Тамара Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Букей Анжелика Романовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Жуковская Алла Романовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального профсоюза работников культуры;
  4. Карпович Инна Петровна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Карпович Чеслав Чеславович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Лапыр Татьяна Леонидовна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Смулько Михаил Павлович – от Браславской районной             организации профессионального союза работников агропромышленного  комплекса;
  8. Шакель Иван Романович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  9. Шакель Станислава Иосифовна – от граждан путем подачи заявления.

Место размещения: аг.Друйск,  помещение Друйского клуба-библиотеки, тел. 68767.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 16:

  1. Лавренкова Ирина Павловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Лашкова Мария Константиновна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  3. Лашков Анатолий Васильевич – от граждан путем подачи заявления;
  4. Мацук Мария Павловна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Неверчик Галина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  6. Сиротко Ванда Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры.

Место расположения: аг.Ахремовцы, помещение Ахремовецкого сельского исполнительного комитета, тел. 34644.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 17:

  1. Артимович Елена Марьяновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Богданович Лариса Брониславовна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Масловская Алина Станиславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  4. Матуль Раиса Серафимовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Пестун Татьяна Генриховна – от трудового коллектива открытого акционерного общества «Торфобрикетный завод Браславский».

Место расположения: аг.Ахремовцы, помещение государственного учреждения образования «Ахремовская детский сад-средняя школа Браславского района»,  тел.34392.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 18:

  1. Бруйко Янина Вячеславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  2. Клаковская Чеслава Иосифовна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Медюхо Людмила Мирославовна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Михайлова Леокадия Альфонсовна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  5. Пупина Мария Викентьевна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: д.Замошье, помещение фельдшерско-акушерского пункта, тел.61927

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 19:

  1. Василевская Марина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  2. Кезик Елена Ивановна – от первичной профсоюзной организации работников учреждения здравоохранения «Браславская областная психоневрологическая больница «Слободка»;
  3. Савицкая Людмила Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Садовская Ольга Евгеньевна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Садовский Иосиф Михайлович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Туровец Владимир Валентинович – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  7. Угоренко Вацлав Мечиславович – от граждан путем подачи заявления;
  8. Шакель Иван Брониславович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Шакель Мария Петровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Место расположения: аг.Слободка, помещение Слободковского этнографического центра, тел. 33008.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 20:

  1. Буёнок Валентин Эдмундович – от Браславской  районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  2. Иванова Зоя Ксистовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  3. Медведь Юлия Леонидовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  4. Ринкевич Елена Алексеевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  5. Станкевич Марина Яковлевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: аг.Иказнь, помещение Иказненского сельского  Дома культуры, тел.36448. 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 21:

  1. Балтрукевич Галина Тимофеевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Балтрукевич Станислав Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Корсак Славомир Владимирович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Крумин Галина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  5. Перевознюк Наталья Афанасьевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  6. Пузыревская Алла Францевна – от трудового коллектива коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Браславский»;
  7. Юршевич Татьяна Евгеньевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Место расположения: аг.Мильки, помещение Мильковского сельского Дома культуры,  тел.36045.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 22:

  1. Белусь Виктор Владимирович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Гадевич Алла Яновна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Гаспорович Валентина Станиславовна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  4. Данилов Михаил Аркадьевич – от граждан путем подачи заявления;
  5. Мацук Андрей Фёдорович – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  6. Микуцкая Кристина Зидоровна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  7. Оболевич Ольга Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Подкалне Елена Генриховна – от трудового коллектива открытого акционерного общества «Березовый край»;
  9. Сайдак Людмила Брониславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  10. Хомич Антон Станиславович – от граждан путем подачи заявления;
  • Шукелис Евгения Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Место расположения: аг. Вайнюнцы, помещение Вайнюнского сельского клуба-библиотеки, тел. 65513.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 23:

  • Голубева Наталья Леоновна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  • Гунченко Анжела Владимировна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  • Короткина Наталья Борисовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  • Лях Людмила Ричардовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  • Михайлович Елена Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  • Поздняк Жанна Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  • Пуховская Карина Анатольевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  1. Ролик Люция Викторовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  • Скурьят Валерий Александрович – от граждан путем подачи заявления;
  • Циунель Виктор Антонович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Опса, помещение Опсовского досугово-литературного центра,  тел. 65798.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 24:

  1. Курбан Светлана Александровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Либик Елена Ивановна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  3. Масловская Надежда Ивановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  4. Остапко Владимир Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  5. Папкова Елена Владимировна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  6. Пуйша Иосиф Брониславович – от граждан путем подачи заявления;
  7. Соколова Ирена Викентьевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  8. Тавкинь Петр Болеславович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Черкас Валентина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  10. Шаломская Лидия Федоровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Погоща, помещение административного здания сельскохозяйственного производственного кооператива  «Маяк Браславский», тел. 27194.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 25:

  1. Александрович Антонина Алексеевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Белюн Людмила Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  3. Бейнар Казимир Станиславович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Зенкова Татьяна Темирбаевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  5. Козловская Ирина Федоровна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  6. Кукьян Тадеуш Бонифациевич – от граждан путем подачи заявления;
  7. Лукашевич Людмила Николаевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Место расположения: аг.Межаны, помещение административного здания Межанского сельского исполнительного комитета, тел.24141.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 26:

  1. Бурая Мария Владиславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Лишик Светлана Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Перманицкий Андрей Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Перманицкий Геннадий Наполеонович – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Пузыревская Татьяна Марьяновна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Ракицкая Ольга Мечиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Перманицкий Иосиф Иосифович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: д. Урбаны, помещение государственного учреждения образования «Урбанская детский сад – начальная школа Браславского района», тел. 60376.

 

Участковая избирательная комиссия  участка для голосования  № 27:

  1. Алекснин Владислав Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Богданович Казимир Францевич – от граждан путем подачи заявления;
  3. Данилов Сергей Ефимович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Данилова Луция Казимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  5. Мацук Ольга Петровна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  6. Угоренко Ирина Зеноновна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Широкая Ядвига Каликстовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Место расположения: д.Ельно, помещение фельдшерско-акушерского пункта, тел. 61736.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 28:

  1. Гродь Станислав Антонович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Далецкий Эдуард Антонович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Лукша Мария Фоковна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  4. Обжигайлова Янина Ивановна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Сильченок Олеся Петровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  6. Стасула Инна Вацлавовна – от граждан путем подачи заявления
  7. Шпаковская Виктория Тадеушевна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  8. Юркевич Петр Петрович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Юркевич Марина Альфонсовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Плюсы, помещение Плюсского сельского  Дома культуры, тел.23971.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 29:

  1. Бондер Любовь Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Василевская Анна Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  3. Василевский Генрих Чеславович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Дударенок Инесса Станиславовна – от граждан путем подачи заявления; 
  5. Лукьянчик Нина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  6. Лукьянчик Сергей Леонидович – от граждан путем подачи заявления;
  7. Садовская Наталья Вацлавовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  8. Шакель Инесса Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
  9. Шакель Анатолий Антонович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Быстромовцы, помещение  фельдшерско-акушерского пункта, тел.68945.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 30:

  1. Бабуль Рышард Чеславович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  2. Жигалко Василий Олегович – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  3. Кейно Алла Павловна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  4. Лапушинский Павел Альбертович – от граждан путем подачи заявления;
  5. Лонская Татьяна Николаевна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Богинская детский сад – начальная школа Браславского района»;
  6. Мамзелева Ирина Михайловна – от граждан путем сбора подписей;
  7. Соколова Оксана Наполеоновна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: аг.Богино, помещение Богинского сельского клуба, тел.36704.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 31:

  1. Белусь Елена Викторовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  2. Койро Раиса Михайловна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Набеева Марина Владиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Петкун Елена Константиновна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  5. Шпец Ольга Николаевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  6. Шулья Геннадий Леонидович – от граждан путем подачи заявления;
  7. Шулья Татьяна Витольдовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: аг. Далекие, помещение Далековского  сельского исполнительного комитета, тел. 68514.

  1. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи  райисполкома (Чагарина Ю.В.) разместить в трехдневный срок на официальном сайте райисполкома решение об образовании участковых комиссий с указанием фамилии, имени, отчества каждого члена комиссии, способа выдвижения в состав комиссии, места нахождения и номеров телефонов комиссии.
  2. Учреждению «Редакция газеты «Браславская звезда» (Колодынский В.С.) опубликовать в семидневный срок в районной газете «Браслаўская звязда» решение об образовании участковых комиссий с указанием фамилии, имени, отчества каждого члена комиссии, способа выдвижения в состав комиссии, места нахождения и номеров телефонов комиссии.
  3. Поручить отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Лавринович С.К.) совместно с председателями сельских исполнительных комитетов в трехдневный срок обеспечить созыв и проведение организационных заседаний участковых комиссий в соответствии со статьей 37 Избирательного кодекса Республики Беларусь, изготовить и выдать удостоверения членам комиссий.
  4. На основании статьи 24 Избирательного кодекса Республики Беларусь отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Лавринович С.К.), председателям сельских исполнительных комитетов района, руководителям организаций, филиалов и представительств, расположенных на территории Браславского района, организовать предоставление участковым комиссиям помещений для размещения комиссий и проведения голосования, необходимого оборудования, средств связи, а также транспортных средств.
  5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Величко О.А.

 

Председатель                                                                   В.А.Драневский

 

Управляющий  делами                                                   Л.А.Тетера

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.