Топ 3 поделок, которые украсят ваш дом или станут приятным подарком

Калейдоскоп

Время летит незаметно. И вот уже через пару недель в наши двери постучится Новый год. Однако еще есть время, чтобы подготовить подарки, подумать над украшением своего дома, сделать поделку с ребенком своими руками, тем более что hand maid (ручная работа) сегодня приветствуется. Предлагаем вашему вниманию несколько простых проверенных вариантов.

СНЕЖНЫЙ ШАР

snejnyy-sharОбдумывая вариант поделки в детский сад, лихорадочно перелистывала виртуальные страницы Интернета и наткнулась на очень интересный вариант. Вероятно, многие в магазинах виде- ли красивые шарики с фигурками, в которых завораживающе кружится воздушный белый снежок. Так вот такой шар вполне можно сотворить самому. Для этого понадобится подходящая по форме баночка, фигурка, которая свободно проходит в горлышко сосуда, глицерин, дистиллированная вода, блестки и немного декора. Фигурку — это может быть елочка, Дед снежный-шар-24Мороз, символ года — берите не слишком большую, так как стекло и вода ее немного увеличат. Можете сделать из пенопласта импровизированный сугроб, приклеить к нему фигурку, а последнюю — к крышке. В банку налейте одну треть глицерина (чем его больше, тем медленнее будут кружиться «снежинки»), остальное заполните водой. Однако для движения внутри оставьте небольшой пузырь воздуха. После добавьте блестки, с ними тоже не перебарщивайте. Горлышко я обрабатывала силиконом и аккуратно закрывала крышку, после дополнительно прошлась по краям клеем. Немного терпения — и можно переворачивать. На мой взгляд, получилось красиво. Крышку можно украсить или сделать подставку. Подарок или поделка готова.

СВЕЧИ

aromasvechiВторой вариант меня удивил простотой исполнения и в то же время красотой. Берем двух- или трехлитровую банку (можно выбрать и сосуд покрасивее), насыпаем туда обычную каменную соль — меньше половины. Внутрь вставляем три декоративные или обычные толстые свечи, можно разной длины (выгодно смотрятся красные или белые). Горлышко банки декорируем кружевом, веточками ели с шишками или другими подручными материалами. Такой подсвечник украсит ваш дом и создаст новогоднее настроение.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК

novogodniy-venok-svoimi-rukami-10Это также один из самых простых вариантов поделок или украшений. За основу необходимо взять вырезанный из картона, фанеры или пенопласта круг-бублик. У кого лучше с фантазией, можно выбрать и природный материал — прутья или солому. А дальше декорируйте, как душа пожелает. В качестве украшений используйте живые или искусственные веточки хвои, шишки, шарики, новогоднюю мишуру. Красиво смотрится сочетание зеленого и красного, например, веточки рябины на ели. Чтобы добавить яркости и блеска, для декора также можно использовать краску в баллончиках.

■ Вера БУЛАНОВА.