Как необычно встретить Новый год

Калейдоскоп

ny17_2Праздновать Новый год с салатами, елкой и телевизором — очень здорово и напоминает детство. Но разве вам не надоело каждый Новый год встречать одинаково? «Браславская звезда» подобрала несколько альтернативных способов провести праздник. Учитывая реалии, мы не предлагаем вам варианты «в теплой стране», «в самолете» или «на горнолыжном курорте». А перечисленное ниже при определенной доле желания и относительно небольших финансовых затратах реализовать нетрудно.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТОЛ

Если отказаться от домашних посиделок не удается, можно хотя бы разнообразить стол угощениями, которые вы никогда не пробовали. Пусть на вашем столе не будет ни одного знакомого блюда и напитка. Попробуйте кухню другой страны, спросите рецепты вкусных блюд у друзей, приготовьте коктейли.

В СТИЛЕ ДРУГОЙ СТРАНЫ

Это еще один способ встретить Новый год дома с родственниками и друзьями, но сделать его необычным и запоминающимся. Сделайте украшения для дома в экзотическом стиле, подарите друг другу особые подарки, поддержите необычные новогодние традиции.

НА ПРИРОДЕ

Стоит хоть раз встретить Новый год в лесу или на берегу замерзшей реки. Вам обеспечена невероятная тишина, безопасный запуск фейерверков и отсутствие раздражителей вроде нетрезвых соседей и орущего телевизора. Найдите место, до которого сможет доехать ваша машина, возьмите с собой палатку и термобелье, приготовьте походные блюда вроде шашлыка и зовите друзей. Правда, такой вариант хорош лишь при соответствующей погоде.

КРАСИВОЕ МЕСТО В ГОРОДЕ

Наверняка вы знаете несколько локаций, с которых открывается отличный вид. Крыша высокого здания, парк, возвышенность и многое другое. В каждом городе найдутся такие места, а в Новый год, с шампанским, фейерверками и праздничной атмосферой, любое место кажется еще прекраснее.

АКТИВНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Есть много вариантов активного празднования: лыжи, каток, пешая прогулка. С таким времяпрепровождением вместо полного живота, головной боли и похмелья вы получите свежесть, бодрость и прекрасные впечатления.

ДОБРЫЕ ДЕЛА

Если вам не чужда благотворительность, попробуйте встретить Новый год, помогая тем, кто в этом нуждается. Устройте новогодние представления в больницах и детских домах, разберите свои вещи и пожертвуйте что-то на благотворительность. Помогая другим людям, вы становитесь счастливее, а добрые дела и спокойная уверенность в собственной правоте — это отличное начало года.

БЕЗ АЛКОГОЛЯ

Вспомните, когда последний раз вы праздновали Новый год без алкоголя? Если лет 10-15 назад, то безалкогольный праздник будет действительно новым впечатлением. Конечно, вы рискуете оказаться не на одной волне с друзьями и родственниками, но только если они не согласятся поддержать вас в этом начинании.

В ПУТИ

Автомобиль или поезд — неплохое место для встречи Нового года. Поездка при- внесет новизну и позволит запомнить праздник надолго. Возьмите с собой друзей или близких — комфортная компания в этом случае обеспечена. Бой курантов и поздравление президента по радиоприемнику или мобильному телефону — гарантия новых впечатлений. Праздничный стол можно устроить прямо на капоте: вам понадобится оливье в пластмассовом контейнере, мандарины в пакете и несколько пластиковых стаканчиков.

В ОДИНОЧЕСТВЕ

На Новый год принято собираться большими толпами — с родственниками, друзьями или даже совсем незнакомыми людьми. А что, если один раз сделать наоборот: остаться в одиночестве и посвятить эту ночь только себе? В момент перехода в новый год вы сможете в тишине и спокойствии подвести итоги прошлого года, определить цели на следующий или просто загадать желания. Если ни один Новый год в своей жизни вы не провели в одиночестве, наверное, стоит хотя бы попробовать это, ну а если заскучаете, всегда можно сделать сюрприз и прийти к кому-нибудь в гости. ■