Какие мероприятия планируются на Новогодних праздниках в Браславе

Главное Калейдоскоп

1384943557_new-year-02Не за горами рождественские и новогодние праздники. Работники учреждений культуры Браславщины уже разработали план различных мероприятий. Чем в этом году нас будут удивлять и развлекать, выясняла «Браславская звезда».

Как рассказала директор Районного центра культуры Юлия Далецкая, старт новогодним мероприятиям будет дан традиционной церемонией включения иллюминации на городской елке «Зажигаем новогодние огни». Во время торжественного мероприятия состоится флешмоб Дедов Морозов и Снегурочек, а сказочные герои будут помогать проводить различные конкурсы. Также на городской площади состоится концертная программа и будет проведена «новогодняя лотерея». После этого начнутся праздничные утренники, концерты, акции, дискотеки, спектакли и т. д.

Для маленьких браславчан готовится новогодний спектакль «Приключения Алеши Поповича». Планируется, что его покажут несколько раз, чтобы как можно больше детей смогли посетить представление.

— Такой спектакль у нас состоится впервые. Раньше мы организовывали благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями, из опекунских и многодетных семей района. В этом году решили попробовать провести его в такой форме. Надеемся, что представление понравится маленьким зрителям, — отметила Ю. Далецкая.

2ZGnLfOiRLYВ ночь с 31 декабря на 1 января в Браславе состоится народное гуляние на городской площади «Волшебная ночь – 2018».

Жители сельской местности также не останутся без внимания. По словам заведующей методическим отделом Марины Синицы, работники культуры в агрогородках также подготовили планы развлекательных мероприятий. Среди них — игровые программы, детские утренники, выставки, викторины. В сельской местности большинство мероприятий начнется с праздника народного календаря «Калядны вечар — шчодры вечар». Также работники культуры побывают с поздравлениями и в отдаленных деревнях.

Словом, сотрудники учреждений культуры наметили множество праздничных мероприятий по всему району, а значит, жителям Браславщины и ее гостям будет чем занять себя в свободное время.

■ Елена НАБЕЕВА.

За анонсами праздничных мероприятий

следите на страницах нашей газеты.